Тренировки в праздники: почему не стоит их пропускать?

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

В разгар подготовки к Новому году и корпоративов нам все чаще хочется пропустить тренировку. Но как раз этого делать не следует. Рассказываем почему и напоминаем, как «подружить» занятия фитнесом с праздничными днями.

21 декабря
2415 просмотров
Фото к статье: Тренировки в праздники: почему не стоит их пропускать?

Пожалуй, главный повод не бросать занятия на праздниках и в период подготовки к ним — влияние фитнеса на здоровье. Регулярные тренировки помогают минимизировать весь тот вред, который наносят организму переедание и употребление алкоголя. В последнем не так давно убедились американские ученые из двух разных университетов.

Так, сотрудники Университета Миссури смогли доказать, что аэробные занятия помогают защитить печень от вреда частых возлияний. А их коллеги из Университета Колорадо пришли к выводу, что такие тренировки полезны и для мозга выпивающих: у тех, кто прикладывался к бутылке, но не прогуливал занятия сайклингом, ходьбой или аэробикой, когнитивные функции были заметно выше, чем у тех, кто делал только «вливательные» упражнения.

[new-page]

Как поступать с этой информацией — решать вам. Однако стоит помнить, что ни одна фитнес-программа не способна полностью избавить вас от вреда, наносимого организму алкоголем, а последствия «пьяных» тренировок и вовсе могут посоревноваться с «эффектом» череды тусовок. Итак, как спланировать занятия фитнесом в разгар праздников?

* По возможности тренируйтесь по утрам. Так риск пропустить занятие сводится к нулю: ведь до того как вы явились в офис, вас вряд ли настигнут срочные встречи или незапланированные дела.

* Регулируйте интенсивность занятий в зависимости от планов на день. Если на вечер у вас намечены посещение корпоратива или посиделки с друзьями допоздна, нет необходимости «упахиваться» в зале. В противном случае к концу рабочего дня у вас просто не останется сил на веселье.

* Идти ли на занятие после небольшого праздничного ужина с алкоголем? Ответ на этот вопрос зависит не только от вашего желания, но и от других факторов. Загляните сюда, чтобы разобраться во всех нюансах.

* Пропустите тренировку, если накануне «перебрали». Занятия «под градусом» грозят фитнесистам травмами и проблемами с сердечно-сосудистой системой. Поэтому лучшее, что вы можете сделать похмельным утром, — остаться дома или выйти на долгую прогулку. Морозный воздух поможет вернуть ясность мыслям, а неспешные движения улучшат кровообращение.

Не забывайте об этих простых правилах и старайтесь не пропускать занятия в праздники — так вы сможете позаботиться не только о своем здоровье, но и о фигуре.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14