Ревнивцев можно вылечить

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Боитесь, что связали себя узами брак с сущим Отелло? Не торопитесь подавать на развод! Если верить последним научным исследованиям, ревность лечится.

11 ноября
923 просмотров
Фото к статье: Ревнивцев можно вылечить

Ревность способна разрушить самые прочные отношения. Немало семейных лодок пошло ко дну только потому, что один из супругов превращался в страшного ревнивца. Однако, по мнению итальянских ученых, ситуацию можно поправить, не доводя дело до крайней точки.  Исследователи из Университета Пизы после проведенных научных экспериментов заявляют, что ревность, как и обычные заболевания, можно диагностировать и вылечить.

[new-page]

Они дифференцировали пять различных типов ревности в зависимости от интенсивности и особенностей этого разрушительного чувства. Согласно определению итальянских специалистов, ревность бывает гипертрофированной, маниакальной, параноидальной, депрессивной, а также связанной со страхом развода. Вычислить, с какой именно разновидностью мы имеем дело, можно с помощью тестов на гормоны. Так, у человека, который боится быть обманутым своей второй половиной (депрессивный тип ревности), начинает падать уровень сератонина, а при маниакальном типе ревности в организме в избыточном количестве вырабатывается допамин. Поставив таким образом диагноз,  специалисты назначают пациенту лекарственную терапию. Пройдя курс лечения, ревнивец начинает вести себя более адекватно.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14