3 самых эффективных упражнения для ног

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Даже если вы уже успели сменить шорты на деловой костюм, не бросайте тренировки для нижней части тела. Рассказываю, какие эффективные упражнения для ног стоит включить в свои занятия, чтобы одинаково уверенно чувствовать себя и в скинни-джинсах, и в мини-юбках.

12 сентября
2844 просмотров
Фото к статье: 3 самых эффективных упражнения для ног

О том, как провести комплексную тренировку для мышц ног (и даже не одну!), мы недавно рассказывали. Но, знаю по себе, с возвращением в рабочий ритм найти время на полноценные тренировки удается не всегда. Поэтому в особенно загруженные недели я обычно спасаюсь короткими ежедневными занятиями (по 15-20 минут). Для достижения глобальных фитнес-целей этого, может быть, и недостаточно, а вот чтобы поддержать себя в форме — вполне. Хочу поделиться любимыми упражнениями для ног.

Эффективные упражнения для ног: подъемы рук и ног

Это упражнение я подсмотрела у триатлетов. Оно помогает проработать мышцы бедер (в том числе внутреннюю поверхность) и ягодиц. Мне нравится, что оно не требует дополнительного инвентаря.

Как выполнять: встаньте на четвереньки, ладони расположите под плечами, колени под тазом, не прогибайтесь в пояснице. Одновременно поднимите и вытяните вперед правую руку, а назад — левую ногу. Следите за тем, чтобы конечности и корпус составляли одну прямую линию. Задержитесь в верхней точке на 2-3 секунды. Затем опустите правую ладонь на пол, а левую ногу согните в колене и отведите в сторону до параллели бедра с ковриком. Удерживайте это положение в течение 3-4 секунд. Вернитесь в исходное положение и повторите. Выполните по 10-12 движений в каждую сторону.

Эффективные упражнения для ног: махи ногой в сторону

Такими, насколько я знаю, «балуются» модели Victoria’s Secret. Использование амортизатора в упражнении помогает укрепить мышцы, но сделать их не рельефными (как от приседов с большими весами), а скорее, гладкими.

Как выполнять: встаньте прямо, ноги с амортизатором поставьте шире плеч. Чуть согните колени, руки расположите на поясе. Перенесите вес тела на правую ногу, а левую – поднимите в сторону так высоко, как позволит амортизатор. Вернитесь в исходное положение и повторите. Сделав 12-15 повторов в среднем темпе, выполните упражнение с другой ноги.

Эффективные упражнения для ног: глубокий присед

Я не люблю приседания еще с уроков физкультуры, однако этот вариант упражнения пришелся мне по душе. Он помогает проработать почти все мышечные группы бедер.

Добавьте эти упражнения в свою обычную тренировку и занимайтесь в удовольствие. А потом радуйтесь результатам!

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14