День рождения Кришны в Лужниках 5 сентября

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Давно мечтали попасть на настоящий индийский праздник жизни, наполненный чарующими мантрами, яркими нарядами, блеском украшений и пьянящими ароматами благовоний? Тогда приходите всей семьей 5 сентября в ГЦКЗ «Россия» в Лужники на грандиозный индийский фестиваль Шри Кришна Джанмаштами — День рождения Кришны.

02 сентября
1569 просмотров
Фото к статье: День рождения Кришны в Лужниках 5 сентября

Этот праздник является одним из ключевых в индийской культуре, отмечается он всегда с размахом. Гостей фестиваля ждет яркая концертная программа со звездами Болливуда, прибывшими на II Московский фестиваль индийского кино (актрисы Райма Сен, Радхика Апте, актер Аюшман Кхуран, звезда фильма «Жизнь Пи» Табу, режиссер Мадхур Бхандаркар, продюсеры Ронни Лахири и Шил Кумар).

Кроме того, запланирована торжественная часть с послами Индии, Непала и Шри-Ланки и духовными учителями ведической традиции, совместное пение древних мантр с участниками проекта «Голос» на Первом канале, вкуснейшие вегетарианские угощения, захватывающие танцы, сокровенные церемонии и обряды и, конечно же, восточный базар! Для женщин особый бонус — все желающие смогут научиться надевать сари, сделать традиционную роспись хной (мехенди) и гопи-дотс (ведический боди-арт) — одним словом, преобразиться в героиню любимого индийского фильма. Все будет как в кино!

Приобщиться к древнему наследию сможет каждый: насыщенная программа позволит любому гостю найти для себя что-то интересное и вдохновляющее, открыть двери в другое измерение, где балом правят духовные ценности.

Вход свободный.

Приглашайте друзей и родных, берите с собой детей!

Начало в 14.00.

Адрес: ГЦКЗ «Россия», Лужники, 24 строение 2 (ст. м. «Спортивная»).

Узнать больше можно здесь

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14