Йога-тур в Индию в 2013 году: кундалини-йога и панчакарма с Алексеем Владовским

Фото автора: Дарья Шерлаимова
Автор статьи:

Дарья Шерлаимова

Содержание статьи:

Главный оздоровительный йога-тур уходящего года мы повторим и в наступающем 2013 году. В марте клуб «ЖИВИ!» снова отправится в Индию на йогу и панчакарму, и на этот раз группу возглавит Алексей Владовский.

17 декабря
1286 просмотров
Фото к статье: Йога-тур в Индию в 2013 году: кундалини-йога и панчакарма с Алексеем Владовским

Одним из самых насыщенных путешествий «ЖИВИ!» в уходящем году стал августовский йога-тур в Индию с Аленой Мордовиной, в котором интенсивная практика совмещалась с ежедневными процедурами аюрведического курса панчакармы.

Каждому участнику группы доктор аюрведы подобрал индивидуальную программу массажей и очистительных процедур в соответствии с конституцией пациента и природой его заболеваний. После курса очищения участники йога-тура признавались, что давно так хорошо себя не чувствовали.

Для проведения этих процедур мы не случайно выбрали именно штат Керала: это место известно на весь мир как аюрведический курорт, где оздоровительные программы проводят на высочайшем уровне.

На этот раз в Кералу отправится Алексей Владовский, который очень обрадовался идее совместить аюрведические процедуры с занятиями кундалини-йогой. «Суть панчакармы в детоксикации, это известно, говорит Алексей. Но и суть начального уровня практики кундалини-йоги также заключается в детоксикации. Все практики первых лет преподавания Йоги Бхаджана были посвящены именно этому. У меня уже был опыт проведения лагеря в Индии, когда мы совмещали кундалини-йогу и детокс-процедуры, и хочу сказать, что сочетание просто отличное! В отличие от других направлений, кундалини-йога не только учит расслабляться, но и воспитывает дух. Такая практика позволяет сначала полноценно очиститься и отдохнуть в отпуске, а потом легче настроиться на возвращение к привычной жизни. Это очень важно».

Специальную программу для предстоящего йога-тура Алексей не готовит. «Я хочу, прежде всего, увидеть людей, которые соберутся в группе, и понять, что нужно каждому из них, говорит Алексей. И только тогда я определюсь с тем, что будет происходить на занятиях. Кроме того, в этот раз наверняка определенные рекомендации по практике даст каждому участнику доктор аюрведы. Так что составлять программу будем в индивидуальном порядке».

Двухнедельный йога-тур в Индию даст возможность не только пройти полноценную детокс-терапию и углубиться в практику кундалини-йоги, но и познакомиться с интереснейшей областью страны. Вы сможете посетить заповедник Перьяр с красивейшим озером, на берегах которого можно увидеть слонов, диких собак и экзотических птиц. Также в Керале можно покататься по реке в рисовой лодке-доме, исследовать местный паломнический центр Гуруявор и расположенный на многочисленных островах город Кочин, посетить чайные плантации, дворцы махараджей или слоновий питомник.

Что: йога-тур «Кундалини-йога и панчакарма. Гармони и очищение» с Алексеем Владовским.

Где: Керала, Индия.

Когда: 217 марта.

Комментарии2
По дате

Спасибо вам огромное за отзыв!

#

11 г

Советую всем, замечательный тур!
Курорт неописуемый красоты, много цветов, деревьев, кустарников. Везде чистота и порядок, Комнаты огромные, каждый день меняют белье, розы на кровать, в душевой выкладывают однаразовые наборы (мыло, шампунь, бритва…)
Процедуры очищения просто обалденные. Очень необычно, действенно и главное действительно очищается организм! А массаж ногами!!!! Врачи выложив все про свои болезни дадут назначения кроме процедур, на лекарственные препараты! Кстати лекарства в Индии не то что дешевые, просто “бесплатные”. К примеру смотрела стресском, там 40 рупий, ну где то 30 рублей (100 таблеток), у нас смотрела в инете без доставки даже и 850 руб! Лекарства мне очень понравились..Пропила три месяца выписанное, сейчас даже от давления ничего не принимаю! Очень качественная косметика-кремы. Лицо просто преобразилось, могу заметить что на лекарства и многую косметику цены фиксированные. Плохо, что когда поехали сразу не ознакомились с тем, что лучше приобретать. Привезла большущий пакет выписанных лекарств, на наши деньги всего где то 1500-1700руб! Но хватить наверное на год!
Прекрасный сервис, отзывчивость, приветливость, шведский стол и огромный выбор блюд!
Завидую что именно кундалини йога с Алексеем! У него в контактах смотрела на страничке огромное количество прекрасных фото..Он такой духовный! Там, если будут выходные можно ходить на простую йогй, Джосеф , инструктор, просто энергетически зарядит! Эта йога входит в оплату, так что можно сказать чуть ли не три тура! Поехала бы даже не задумываясь, просто недавно там была. Эх вот в сентябре-октябре, туда же , да с кундалини йогой!
Так что если кто сомневается, отбросьте все сомнения!!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14