Итоги курса Леонида Зайцева: «Вместо четырех часов мы занимались по шесть-семь!»

Фото автора: admin
Автор статьи:

admin

Содержание статьи:

У меня есть железное правило — субботу проводить дома за городом с детьми. Я очень редко делаю исключения, но две последние субботы июня посвятил экспресс-курсу в Москве — и нисколько не пожалел об этом.

04 июля
1205 просмотров
Фото к статье: Итоги курса Леонида Зайцева: «Вместо четырех часов мы занимались по шесть-семь!»

Участников собралось немного, зато каждый работал с огромной самоотдачей. Объявленная заранее программа курса казалась такой насыщенной, что, по признанию некоторых участников, чуть было не отпугнула их. Планировалось, что она будет состоять из двух часовых тренировок и одной двухчасовой лекции в день.

Поскольку мой опыт подсказывал, что любой семинар требует как минимум в полтора раза больше времени, чем планируешь, мы решили проводить курс у меня в студии, чтобы никуда не торопиться. И не ошиблись: вместо запланированных четырех часов в один день мы занимались шесть, а в другой — семь!

Первую субботу мы посвятили отработке программы со стулом из «Фит-микса» третьего сезона и тренировке «потайных мышц» с мячом.

На лекции мы выясняли, какое количество жира можно сжечь за тренировку, как совместить улучшение фигуры и укрепление здоровья и как добиться максимального эффекта при минимальных затратах. В итоге силы и вопросы участников иссякли только к шести вечера, и тогда мы прервались ровно на неделю.

Вторую субботу мы начали с тренировки с палочкой. Я считаю, что это один из лучших домашних тренажеров, в чем и намеревался убедить участников экспресс-курса. После двух часов занятия даже те, кто поначалу не проявлял особой симпатии к палочке, обрели больше уверенности в работе с этим на первый взгляд простым тренажером.

На лекции мы говорили о том, что именно от состояния мышц зависит не только наша работоспособность, но и наше здоровье.

Затем мы повторили некоторые упражнения с мячом, подробно разбирая работу «потайных мышц» при различных вариантах дыхания. После чего я воспользовался возможностями студии и провел тренировку на гравитационных тренажерах, с которыми многие участники экспресс-курса работали впервые.

А закончилась тренировка растяжкой в висах на гравитационных тренажерах, которая пришлась очень кстати нашим усталым мышцам. К сожалению, на растяжку не всегда хватает времени в программах «Фит-микс» на «ЖИВИ!», но я надеюсь, что в будущем мы это исправим.

Расставались мы как старые добрые друзья и договорились продолжать заниматься «Фит-миксом» с клубом «ЖИВИ!».

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Пилатес» и «Фит-микс» с Леонидом Зайцевым в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Таня, если серьезно, то да.

Занятие фит-миксом настолько увлекает, что не только на растяжку времени не хватило…)) Все-таки продолжаю надеяться, что когда-нибудь мы сможем добраться до лапы)))

а если серьезно, ты считаешь, что можно перетренироваться, занимаясь фит-миксом 3 раза в неделю?

Таня, по моему субъективному (естественно) мнению, некоторые участники стараются до такой степени, что мне приходится заботиться о том, чтобы они не перестарались :)))

мне кажется, что Леонид заботится безотносительно степени старания участников. хотя как определить эту степень? все субъективно

Саша Конн
Я регулярно провожу семинары и информацию о следующем курсе, если такой будет запланирован Вы обязательно увидите на сайте ЖИВИ.

Alina51
Участники так старались, что просто невозможно было относиться по-другому 🙂

Здравствуйте. Обо всех мероприятиях клуба “ЖИВИ!” вы можете почитать в разделе “ТУРЫ”. http://www.jv.ru/tours Следите за обновлениями!

а когда следующий курс?… где получить информацию?…

#

Alina51

11 г

Леонид, вы такой заботливый, видно по фотографиям!!!!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14