Криштофоренко Иван

Фото автора: Наталья Шаинян
Автор статьи:

Наталья Шаинян

Содержание статьи:

В 21 год ведущий программы «Танцы для детей» Иван Криштофоренко учится в Университете культуры на хореографа, имеет внушительный перечень побед в соревнованиях по хип-хопу и дает мастер-классы по всей стране. Спонтанность, экспрессия и непринужденность — главное, что он старается передать ученикам.

23 июня
4511 просмотров
Фото к статье: Криштофоренко Иван

В четыре года родители привели Ивана Криштофоренко в кружок народных танцев для детей в родных Химках, но через пару лет ребенок твердо заявил, что заниматься ими не хочет. Вслед за старшим братом Иван начал слушать фанк и осваивать азы модных клубных танцев, в восемь лет убедил родителей отвести его учиться хип-хопу в химкинский «Шоу-дэнс». Как лучшего ученика его в десятилетнем возрасте отправили представлять коллектив на общероссийских соревнованиях по хип-хопу, где он занял первое место в сольной номинации. С тех пор список наград значительно удлинился: Иван Криштофоренко семь раз становился чемпионом Москвы и трижды — России.

С 17 лет Иван Криштофоренко участвовал и побеждал в баттлах — соревнованиях уличных танцоров, однако профессиональным танцором становиться не спешил и после школы поступил в поварской колледж. Впрочем, обретенной профессией он пока не воспользовался.

С 2006 года Иван пару лет преподавал хип-хоп в детской студии при химкинском коллективе Vanilla Ice. Любовь к танцам и амбиции привели его в «Танцы без правил» на ТНТ, в «Битву за респект» на Муз-ТВ, позволили завоевать премию Russian Dancing Awards «Танцор года-2009». Бывая на мастер-классах американских хип-хоперов, Иван Криштофоренко схватывал новое и интерпретировал это на свой манер. Потому и услышал от Брайана Грина, одного из лучших американских хореографов: «Этот парень у вас лучше всех!» Иван утверждает, что создал свой стиль в хип-хопе, который оценили российские коллеги и американские мастера жанра.

С 2007 года Иван Криштофоренко преподает хип-хоп в известной студии Model-357, где в одной группе объединяет учеников от 11 до 40 лет. У него своя методика преподавания: добиться естественности движений и раскрепощенного самоощущения и только после этого учить связкам. Он устраивает в группе джемы, давая возможность каждому станцевать свою импровизацию, а потом предлагает хореографические решения. По его убеждению, импровизация лучше постановочных танцев, позитивный настрой и уверенность в себе важнее безупречности исполнения. Именно свобода и смелость позволили Ивану создать собственный узнаваемый стиль, и именно креативную отвагу он поощряет в учениках. Иван гордится, когда его ученики после двух лет занятий становятся чемпионами Battle Zone — соревнования хип-хоперов, проводимого студией Model-357.

Видеозанятия «Танцы для детей» с Иваном Криштофоренко можно найти в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии2
По дате
#

Natysja

13 г

Согласна. При осознанном поглощении пищи достаточно даже пару ягод винограда и чувствуешь полное насыщение. Несколько лет назад лично проверяла такую систему. Хотя это конечно прозвучит как оправдание, но темп нашей современной жизни как-то не позволил мне такую систему питания ввести в стиль жизни.

#

Proka

13 г

Спасибо за мега-пупер позитивный настрой в “Четыре тренера”….смотрю исключительно из-за вас!!!!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме