Алена Мордовина о том, куда приводят мечты

Фото автора: Алена Мордовина
Автор статьи:

Алена Мордовина

Содержание статьи:

А знаете ли вы, как нужно мечтать и ставить цели? У этого процесса есть свои тонкости. Узнав их на тренинге, я проверила на себе и теперь делюсь с вами.

23 апреля
1701 просмотров
Фото к статье: Алена Мордовина о том, куда приводят мечты

Вот уже полгода я использую следующую схему и вижу ее положительные результаты.

От постановки цели зависит мощность энергии, направляемой на достижение желаемого. Поэтому цель должна быть сформирована четко и поставлена в определенные временные рамки — нужно понять, как скоро вы хотите ее достичь. И обязательно рисовать в своем воображении уже свершившееся событие.

Как я уже говорила, у постановки цели существуют свои правила. Они немного похожи на правила составления аффирмаций, о которых я писала раньше. Итак.

Исключите частицу «не». К примеру, неправильный вариант: «Я не курю». Правильный: «Я прекрасно чувствую себя без сигарет».

«Не» не несет энергии, но влияет на слово, стоящее за ним. Если за «не» стоит негативное слово, энергия пойдет только в слово, усиливая его негативное действие.

Прописывать цели нужно в положительном ключе и настоящем времени, будто событие уже свершилось.

Позитивное мышление притягивает нужную энергию и направляет ее на реализацию задуманного. Негатив притягивает негативные события. Созидательная позитивная энергия — энергия для творчества.

— Избегайте слов «конфликт», «болезнь».

К примеру, фразу «Я хочу избежать конфликта» меняем на «Я организую все наилучшим образом».

— Свои цели нужно записывать. Фиксируя на бумаге событие, мы будто бы фотографируем его нашим подсознанием. Кроме того, всегда можно подкорректировать задуманное, ясно увидеть средства достижения цели.

С мечтами — как с банком: не подписав бумаг, вы ничего не получите.

Важно записывать свою цель как уже свершившееся событие. Вселенная не даст вам энергии на то, чего еще нет. К примеру, «Я поеду» (когда это будет — неизвестно, энергия не нужна) замените на «Я еду» (событие уже совершается. Энергия нужна прямо сейчас).

И наконец, играйте со своим воображением, представляйте все мелочи, ощущайте их. Если ваша цель — купить машину, представьте, что вы уже едете в ней, ваши руки лежат на руле, в салоне играет ваша любимая музыка, вы жмете на педаль и т. д. Не бойтесь подробностей, они работают на то, чтобы ваша цель как можно быстрее осуществилась.

Как и почему это происходит, я не знаю. Но я также не знаю, как работает электричество, — я просто включаю свет и просто пользуюсь лампочкой. Это инструмент. Попробуйте и напишите о своих результатах.

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Йогалатес» и «Пилатес» с Аленой Мордовиной в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Спасибо за наводку, думаю в скором времени надо обязательно посмотреть эти фильмы!

Точнее “Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе”.

И третий фильм – “Покрытое тайной: Так что же мы знаем?!”

Еще и продолжение есть, кажется называется “Кроличья нора”.

Это действительно работает! Я считаю нужно всегда жить по такому принципу, тем более положительные мысли это всегда плюс, который помогает оставаться в отличном настроениии! Ещё считаю что никогда не нужно ни о чем сожалеть, нужно принимать все как данное, ведь без несчастий не было бы и счастья, к тому же так легче жить!

Кстати данная методика очень хорошо и подробно описана в фильме “Тайна”(The Secret), советую всем посмотреть!

Книгу не читала, к сожалению, но может у меня все впереди:)

Это точно, проверено опытным путем 🙂

Причины могут быть разными, например если вы в мыслях уже пережили ощущения и эмоции, особенно эмоции, то желания могут в жизни уже не реализоваться(ведь основная задача осуществления желания, это эмоции которые мы испытываем:) Может это было не ваше желание (а рекламный трюк записался в подсознание:), или это вам просто не нужно. Есть разница между хочу и желаю. Желаю это энергия действия. Хочу энергию не несет, действие не предполагает.

Вообще-то я почти верю в это,но как-то не задумывалась,в результате чего мои желания исполняются или не исполняются.Что мне легче всего удается,так это представлять желаемое до мелочей,ощущать их. А причина неисполнения желания тогда в чем ? В недостатке веры в свою мечту?

#

Elyas

13 г

Здравствуйте ))) а вы случаем не читали книги Джона Кехо ? Это американский психолог который учит использовать скрытые возможности нашего могучего подсознания. И в его книге под названием “Подсознание может всё !” он рекомендует методику, очень схожую с той, что описали вы )))

Всё это очень интересно, ибо если начать делать всё по этим методикам, то жизнь действительно начинает давать тебе только то, что ты сам хочешь – просто невероятно! Наш мозг – это всё таки самый наисложнейший и могучий механизм, который, если его правильно использовать, может помочь во всех ситуациях и принести невиданный успех …..

замечательные и правильные рекомендации! Это действительно работает! Вселенная просто обязана передавать картинки соответствующей частоты – даже если ситуация кажется невозможной.

Закон притяжения даёт именно то, о чём мы думаем, – и точка! 😉

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме