Телефон для красоты

Фото автора: Наталья Иншакова
Автор статьи:

Наталья Иншакова

Содержание статьи:

Apple выпустила новое приложение для айфонов под названием AcneApp. Разработчики утверждают, что, прикладывая телефон к лицу, можно вылечить акне и усилить выработку коллагена.

03 марта
981 просмотров
Фото к статье: Телефон для красоты

AcneApp работает следующим образом: вы загружаете приложение, экран телефона начинает попеременно мигать то красным, то синим. Длина волны (550 нанометров и 420 нанометров соответственно) подобрана таким образом, чтобы оказывать антибактериальное и антиэйдж-воздействие. По крайней мере, это на полном серьезе обещают представители Apple, добавляя, что за 88 сеансов по пять минут можно полностью вылечить угревую сыпь и значительно помолодеть.

Не знаю, откуда взялись такие цифры, но программа уже наделала много шума: одни пользователи, успев попробовать, утверждают, что кожа действительно стала намного лучше, другие (и их, естественно, большинство), называют AcneApp разводом на деньги. Всего на 1,99 доллара, но тем не менее. Дерматолог Джеймс Пирсон, участвовавший в разработке приложения, не сомневается, что программа многим поможет: «AcneApp работает, пока вы говорите по телефону. А это, соответственно, десятки раз за день».

По этому поводу The Times только что опубликовала статью, в которой положительно отозвалась о wellness-приложениях для мобильников. В качестве примера газетчики приводят англичанку Люси Брюс, которая утверждает, что забеременела с помощью приложения для айфона FertilityFriend. Программа высчитывает время овуляции и дни цикла для успешного зачатия, а также… предлагает самые выигрышные сексуальные позы.

И таких чудо-технологий на самом деле море — от счетчика калорий и инструкций по макияжу до программы, позволяющей виртуально сделать себе пластическую операцию. Разрабатывают их в основном для смартфонов. Возможность использовать телефон как дневник питания или фитнес-тренировок мне кажется вполне разумной: мы так или иначе ведем подобные записи на бумаге или пользуемся онлайн-сервисами. Но вот идея заменить смартфоном старый добрый стетоскоп?! Нет, ну это уже чересчур прогрессивно!

Темы публикации

Комментарии9
По дате

Весь спектр излучаемый любым телефоном с TFT матрицей определяется белой лампой в подложке. Программы же управляют только цветным фильром над этой лампой. Никаких излучений с какой-то там длиной волны, тем более ультрафиолет, сверх того, что светит лампа получить от телефона невозможно.

Это фальстартная первоапрельская шутка.

о да))) радуете, дорогие читатели))))

так, Лулуша, вы серьезно хотите попробовать?)

и чистить картошку!))

надо будет попробовать ;))

надо будет попробовать ;))

Я все еще жду, когда телефоны начнут стирать и гладить одежду))

куплю софт для общения с дельфинами%)))))))))

О, изобретатели софта совсем забыли упомянуть, что параллельно с красным и синим цвеом, утилита генерирует ультрафиолетывый спектр для дезинфекуции микробов и загара одновременно! А еще ультракороткие волны для общения с дельфинами во время отпуска на море…

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме

Телефон для красоты

Телефон для красоты

Сексометр для iPhone

Сексометр для iPhone

10 000 шагов до полного счастья

10 000 шагов до полного счастья