Алена Мордовина: «Пишите письма своему подсознанию!»

Фото автора: admin
Автор статьи:

admin

Содержание статьи:

Недавно я побывала на психотренинге, посещать которые одно из моих любимых увлечений, и узнала, что можно писать письма своему подсознанию. Что это такое и сработал ли волшебный рецепт, я и расскажу вам сегодня.

09 февраля
3365 просмотров
Фото к статье: Алена Мордовина: «Пишите письма своему подсознанию!»

Мы заинтересованы в том, чтобы наша судьба была благополучной. Но многие наши привычки и реакции на жизненные ситуации разрушительны, например гнев, зависть. Как же изменить стереотип мышления и улучшить качество жизни, не применяя к себе насилия, не ломая себя? Мне близка цитата из фильма «Королева бензоколонки»: «Вы изменили мечте?» — «Нет, я изменила мечту». Мы можем попробовать применить это в жизни, изменив привычки. Для этого существуют такие инструменты, как осознанность и позитивное мышление. А также аффирмации (от лат. affirmation — «подтверждение») — короткие фразы, содержащие позитивные утверждения и установки. Говорят, что многократно повторенная и написанная аффирмация может достучаться до подсознания и таким образом изменить жизнь к лучшему.

В составлении аффирмаций есть правила

— Фраза не должна быть абстрактной. Пишите в настоящем времени, как будто это случается с вами сейчас.

— Избегайте частицы «не».

— Фраза должна быть емкой, краткой и очень понятной именно вам.

— Аффирмации нельзя читать механически, необходимо верить, что написанное уже происходит с вами в данный момент.

Есть теория, что если написать одну аффирмацию 100 раз, то она напрямую запишется в нашем подсознании. Я проверила — и это сработало! Времени при этом я потратила всего лишь 15 минут, но уверенности в себе и в своих силах прибавилось на 99%!

Дело было так. Недавно я попала в аварию, мелкую, но неприятную. Пока ждала милицию, я мысленно писала письма… своему подсознанию. Вернее, одну фразу: «Я хороший водитель». Прошел месяц, и до сих пор казусов на дороге со мной не случалось. Быть может, это совпадение, но я все же верю, что мои письма дошли до «адресата». Попробуйте давать себе позитивные установки и, конечно же, делитесь опытом!

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Йогалатес» и «Пилатес» с Аленой Мордовиной в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Спасибо за поддержку, но расписание пока не поменяют:(

#

Elyas

14 г

Чтож ….. жаль конечно . Просто удобнее было бы заниматься вечером … спасибо что поинтересовались )))))) когда смогу буду заниматься с вами и Леонидом , а вообще из-за этого изменения мне приходится заниматься с классом йоги для начинающих – у вас довольно схожие техники – тянутся все мышцы , но там больше статики а у вас всё в движении …..

Ещё раз спасибо за то что просветили насчёт расписания))))) я бы мог предложить провести опрос среди аудитории на предмет самых воостребованных передач и чтобы их в расписании ставили на самое более менее удобное время для всех ( если такое возможно конечно )

На ваш вопрос я получила следующий ответ:

Алена, с расписанием вопрос, я так понимаю, не решается. Жалоб много, по разным дисциплинам. Люди живут в разных городах, с разными часовыми поясами, скорее всего расписание меняться не будет. Пока такие вопросы (а их много), остаются без ответа. К сожалению, ничем помочь не могу. Спрашивала у руководства, ответили, что пока ничего сделать не можем.

#

Elyas

14 г

)))) Я стал заниматься с вашим телеклубом потому что хотелось избавиться от неуверенности в себе и некоторой излишней нервозности и ли даже можно сказать раздражительности , что у меня сейчас довольно хорошо получается благодаря занятиям с вами .

Но почему то в последнее время Пилатес как то отодвинули на довольно неудобное время и я что-то совсем перестал видеть его в расписании …. вы не знаете почему это так произошло ? И возможно ли снова вернуть ваши уроки на 6 часов вечера ?

Спасибо за то, что поделились своим опытом, это замечательно,что у вас все получилось(физика не была моим любимым предметом,а понимать я ее начала только в колледже:))

Большое спасибо за теплые слова, замечательно,что в столь юном возрасте вы заботитесь о своем здоровье не только физическом,но и эмоциональном.

#

Elyas

14 г

Здравствуйте Алёна,  я попробовал эту методику и похоже это вполне сработало : я сейчас учусь в школе и мне довольно трудно даются такие науки как например физика , поэтому прочитав что можно заставить подсознание помогать себе при решении задач я сразу же попробовал сделать так и написал сто раз следующее : ” Я понимаю физику ” . И ведь это подействовало ! Я теперь спокойней чувствую себя на уроках и начинаю лучше понимать всю теорию – это замечательно !!!! Спасибо вам огромное за этот совет !

И ещё хотелось бы вам сказать что восхищаюсь вашим исполнением упражнений пилатеса – благодаря вашему примеру мне есть к чему стремиться ))))

Полностью с вами согласна. Позитивное утверждение в настоящем времени, без употребления таких слов как “хочу”, “проблема”, частицы “не” залог успешной работы аффирмации.

Наверное, будет полезным добавить (хотя правила аффирмаций этот момент на мой взгляд исключают), что какой посыл в окружающий мир вы даете, такой вам и вернется. Поэтому нельзя использовать слово “хочу”. Например, если вы говорите: “Я хочу быть здоровым!”, то на эти слова вселенная вам как бы ответит: “Ну, и хоти себе на здоровье!” А если вы скажите: “Я здоров!”, то вселенная вам ответит: “Ты здоров!”

P.S. Проверено на себе: Название канала – “Живи”, кстати, тоже своеобразная аффирмация. Переключая кнопочки на пульте, чтобы начать свои занятия, и повторяя “Живи. Живи. Живи… и т.д.”, уже начинаешь оживать, несмотря на трудный день.

Спасибо,Ника, за идею , писать себе в будущее я еще не пробовала на такой большой срок. Максиму это план на год, Как гласит народная мудрость: ” Что написано пером не вырубишь топором”. Получается, что мы сами подписываем с собой договор и на подсознательном уровне его выполняем. Программируем себя стать лучше, и это здорово. Надо будет попытаться заключить с собой контракт на 10 лет, жаль результат ждать так долго:)

Конечно,вы правы.

Все мы индивидуальны, текст и количество установок каждый определяет для себя сам.

Российский учёный Георгий Сытин создал более 20 тысяч словесных настроев, на разные случаи договорится с подсознанием и убедить тело. Мне они часто помогают.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме