Вселенская синхронизация-2012

Фото автора: Алексей Меркулов
Автор статьи:

Алексей Меркулов

Содержание статьи:

Последний день календаря майя называется днем вселенской синхронизации. В нашем календаре этот период выпадает на декабрь 2012 года. Наверное, в этот день закончатся цепочки совпадений, преследующих нас по жизни.

01 декабря
1645 просмотров
Фото к статье: Вселенская синхронизация-2012

Совпадения бывают у всех, но я считаю, что случайностей в жизни не бывает. Даже подвернув ногу, скорее всего, вы платите за какой-то кармический проступок. Помимо кармы существует такое понятие, как дхарма: если за одни действия вам приходится расплачиваться, то за другие платят вам. И если вы двигаетесь по предначертанному пути вашей судьбы, проявляя свои лучшие внутренние качества, удивительных случайностей и невероятных совпадений вам не избежать. Это и есть проявления дхармы.

Иногда эти совпадения невозможно объяснить логически. Они обычно случаются, когда действуешь по наитию, от сердца. Например, не так давно в Новосибирске я пошел ознакомиться с местным йога-центром. Учитель, который должен был вести класс йоги, в тот момент не пришел, и я с удовольствием провел класс за него. Совпало то, что я оказался в этом месте именно в это время. Однако иногда причина цепочки совпадений на первый взгляд может показаться досадной ошибкой: например, вы забыли дома свой мобильный телефон. Зато вместо тонны бесполезных звонков обратили внимание на пение птиц за окном, что напомнило вам о чем-то, и вы решили на выходные уехать за город.

Йог Бхаджан, первый учитель кундалини-йоги на Западе, очень много говорил о новой грядущей эпохе — эпохе Водолея, эпохе информации и энергии, как о времени для духовного развития, когда шкала ценностей сместится и люди начнут ценить не мыльные пузыри, а реальный опыт. Многие духовные традиции и религии говорят о чем-то подобном. Например, майянский календарь заканчивается в 2012 году, и последний день календаря называется днем вселенской синхронизации. Как вы думаете, что должно совпасть или случиться в этот день?

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Кундалини-йога» с Алексеем Меркуловым в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Очень интересно и познавательно было наблюдать за спором двух людей. Как всегда это спор мужчины и женщины, что не удивительно. 🙂 Борьба и единство противоположностей! Может быть, в 2012 произойдёт синхронизация, наконец-то, между эти двумя “мирами”? Поживём-увидим 🙂

И у меня отдельный вопрос к Alina51, вы сказали, что есть практики, помогающие увидеть свои прошлые жизни? А можно по-подробнее расказать об этих практиках, пожалуйста. Я просто кроме гипноза никакой больше не знаю, но и специально обращаться к специалисту, который бы смог меня ввести в гипноз, у меня нет возможности.

В истории известны такие даты,в которые случались невероятные события.Лично я думаю,что в “день вселенской синхронизации” произойдет нечто из ряда вон выходящее.Например,родится ребенок,посланник Бога…Новое воплощение Иисуса.И никто конкретно в этот день не заметит никаких чудес,а лишь спустя определенное время мы все узнаем,что принёс нам этот день…

Как интересно наблюдать за общением умных и незлобных людей!! “Женщину, религию, дорогу каждый выбирает по себе…”

А по-моему религия нужна для контроля , а потом уже для успокоения. Какой мир представите- в таком и будете жить.Информацию, притом любую, всегда выдают избранным и по мере надобности, -“быдло не должно знать больше, чем надо” и всё, что видим и слышим тщательно отрецензированно. Потому думать и решать приходиться только самому! опять же некоторым выгодно, сейчас вы тут спорите о религиях и Боге, лишь бы не на баррикады шли против власти-чем плохо! Больше Вам радости в жизни!!!

“Например, майянский календарь заканчивается в 2012 году, и последний день календаря называется днем вселенской синхронизации. Как вы думаете, что должно совпасть или случиться в этот день?”

Так совпадут несколько галактических циклов и все-тютелька в тютельку, просто закончится один цикл (конец времени, дальше которого майя не могли видеть в принципе) и начнется другой цикл эволюции человечества. Именно поэтому многие предсказания далее 21.12.12 обрываются. Потому что делались эти предсказания из прошлого. А будущее нас ждет светлое и прекрасное, особенно если мы будем правильно выполнять все упражнения из кундалини иоги Алексея Меркулова. Кроме шуток. И любить себя и ближнего. И тогда никакие катаклизмы нас не заденут и мы успешно перейдем в Новую Эру, о которой так долго мечтали, воплощаясь сотни раз в физическое тело. А сейчас живем последнюю жизнь в 3-ем измерении на Земле, так что успевайте прокачивать кундалини и поднимать ей к коронной чакре 🙂

#

Ghiro

14 г

Попадалось мне одно интересное мнение на этот счёт. Близорукость рассматривалась как следствие эволюции человеческого организма, ибо современному человеку куда важнее прочитать то, что написано в книге, чем, например, разглядеть белку в густой листве за триста шагов. Вот зрение и подстраивается, так что в скорости то что считается близорукостью сейчас станет нормой.

Мне кажется дело не в кармических грехах, а в духовном “возрасте” души. Есть такое предположение, что зрение человек начинает терять только тогда, когда его перестает радовать окружающий мир и он не хочет видеть , что происходит вокруг.

#

telepat

14 г

смена полюсов, глобальное потепление, мне лично кажется, что будет реально апокалипсис, скорее всего, искусственно созданый

очистка планеты – реконструкция веры и сознания.

уставшая рабовладельческая модель уйдёт в не бітие, уже давно под куполами земляне осваивают Марс и Луну, все будут счастливы в одну минуту стать всем

В магию цифр никогда особо не верила. И даже рождение 12.12.72 никак не отразилось на мне. Разве что, когда приняли конституцию в это день:)) Праздник-выходной. А мне интересно не то, что произойдет 20.12.2012 (хотя может такое красивое слово как синхронизация, наконец-то решит все проблемы. у всех все совпадет, попадет на одну волну и все будут счастливы). Мне интересно. что они планировали на 21 декабря? Или для майя этот день уже не имел будущего: все. извините, календарь закончился.

Я часто думаю о карме… Особенно когда что-то случается, автоматически возникает мысль: “За что?” Но с возрастом, к счастью, этот вопрос утратил оттенок обиды, просто начинаешь анализировать свою жизнь, думать что и когда сделала не так… И именно цепь не слишком радостных событий дала мне умение принимать все происходящее в жизни смиренно и философски, а еще умение радоваться тому, чего раньше и не замечала, и как следствие – вывело мою жизнь на качественно новый уровень!
Прочитав о Вселенской Синхронизации, почему-то подумалось, что может быть 12.12.2012 мы все получим по заслугам? 🙂 Так или иначе…. Немного пугающая перспектива! Но может быть все выжившие после такого воздаяния, смогут начать жизнь с “белого листа”? 🙂

#

Olga U.

14 г

Я почему-то связываю вселенскую синхронизацию с тем, что люди будут яснее осознавать свои цели в жизни, свое предназначение, скорее всего, вселенная даст нам больше возможностей для осуществления своих целей.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме