Идеально-зеленый крем

Фото автора: Наталья Иншакова
Автор статьи:

Наталья Иншакова

Содержание статьи:

Этикетка из волокон сахарного тростника, инструкция, написанная растительными чернилами, колпачок из переработанного пластика — французские косметические и мануфактурные бренды объединились, чтобы создать первый Абсолютно Экологичный Крем.

30 ноября
1187 просмотров
Фото к статье: Идеально-зеленый крем

Все дело в том, что био- и экокосметика, будь она даже сто раз проверена Ecocert и приготовлена из стопроцентно натуральных ингредиентов, часто не устраивает строгих веганов. Ведь идеальный с точки зрения состава крем может быть упакован — о ужас! — в пластиковую баночку или полиэтиленовый пакет. Именно для подобных экопуристов придуман крем Naya, который только что выпустили на рынок. Название — вариация слова «наяда»: в греческой мифологии так называли нимф воды. Девиз проекта: «Ничто не пропадет, все можно переработать».

Баночка для нового крема сделана из так называемого infinite glass, утилизированного стеклобоя. Его производство, гордо подчеркивают разработчики, требует минимальных энергозатрат и никак не вредит природе. Для колпачка использован стопроцентно переработанный пластик и полиэтилен, а для этикетки и прочих бумажных деталей — жмых сахарного тростника в сочетании с натуральным льном и коноплей. Чернила для надписей, соответственно, сделаны из овощных экстрактов. Про содержимое и говорить нечего — в креме по правилам пресловутого Ecocert содержится 90% растительных ингредиентов. Одним словом, все идеально. Элоди Жантиль, руководитель проекта, говорит, что результат — создание по-настоящему веганского продукта — достигнут. «Naya сочетает экошик с французским шиком, — утверждает она. — Это роскошный, эффективный и одновременно безвредный для окружающей среды крем».

К новому году Naya должен появиться в магазинах биокосметики по всему миру. А сейчас производители предлагают всем желающим оставить на сайте свои координаты и бесплатно получить крем по почте. Казалось бы, проект прекрасен во всех отношениях. Но я уверена, что экоманьяки найдут к чему придраться. Хотя бы к тому, что белоснежные самолеты, на которых прекрасные баночки Naya полетят к заказчикам, неминуемо оставят сотни вредоносных углеродных следов на фоне голубого неба.

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Не за что! А Вас сама концепция крема заинтересовала?

#

ViPa

14 г

я тоже воспользуюсь. спасибо за ссылку

#

ViPa

14 г

я тоже воспользуюсь. спасибо за ссылку

Нет, ну они же хотят пользоваться благами эко-цивилизации))

Пожалуйста)
http://www.mouvement-naya.com/en/origins-naya-project

А сейчас производители предлагают всем желающим оставить на сайте свои координаты и бесплатно получить крем по почте.
а можно ссылочку?) гугл что-то не помог))

#

cool

14 г

Мне вот без дураков интересно – если они такие натуральные, то зачем им кремы? ну и выглядели бы себе натурально!

Натурал – отличный термин для эко-пуриста))

Звезда в шоке! Овчинка-то выделки стоит?? Может этим натуралам проще сметаной из-под коровки намазаться? Натуральней некуда.

Звезда в шоке! Овчинка-то выделки стоит?? Может этим натуралам проще сметаной из-под коровки намазаться? Натуральней некуда.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме