Ирвин Ялом впервые в Москве

Фото автора: Ника Макаревич
Автор статьи:

Ника Макаревич

Содержание статьи:

19 ноября выдающийся американский психолог и писатель доктор Ирвин Ялом, автор бестселлеров «Лжец на кушетке», «Мамочка и смысл жизни», «Шопенгауэр как лекарство», читает лекцию для всех желающих.

11 ноября
3079 просмотров
Фото к статье: Ирвин Ялом впервые в Москве

Когда я узнала о приезде Ирвина Ялома в Москву, то сначала не поверила. Его пытаются ангажировать десятки психологических институтов по всей Европе, его новые рукописи стараются заполучить ведущие мировые издательства, потому что каждая книга Ялома — это успех, большие тиражи и стабильные продажи. У него громадный клиентский лист ожидания и сотни студентов — куда уж тут до далекой России! Оказалось — чистая правда. Действительно, с 16 по 22 ноября Ирвин Ялом, обладатель престижной премии Pfister (Oscar Pfister Award for contributions to Religion and Psychiatry – аналог Нобелевской премии в области психологии и религии), будет находиться в Москве. 19 ноября в конференц-зале «Москва» отеля «Измайлово» он проведет пятичасовую встречу — не только для специалистов-психологов и студентов, но и для всех желающих пообщаться с ним.

Это первый визит доктора Ялома в российскую столицу, что само по себе уже грандиозное событие. Книги этого психотерапевта, оказавшегося также и превосходным рассказчиком, служат прекрасным пособием для практикующих психологов и снискали любовь миллионов обычных людей, с психологией знакомых весьма поверхностно. В кругу моих друзей, например, среди которых специалистов по лечению душ человеческих пока нет, каждая новая книжка Ялома тут же отправляется по рукам. Мы перечитали почти все: «Когда Ницше плакал», «Лжец на кушетке», «Лечение от любви» (это издание мне пришлось покупать трижды, чтобы оно все-таки осело в моей библиотеке), «Мамочка и смысл жизни» и другие. Я знаю, что сейчас Ялом заканчивает новую книгу — «Новеллу о Спинозе» (скорее всего, к моменту издания название будет другим), и мы ее уже очень ждем.

О литературных проектах, о психотерапевтическом опыте, о небанальных человеческих историях, с которыми ему пришлось столкнуться, приобретая этот опыт, — обо всем этом мэтр Ирвин Ялом расскажет во время встречи. Но самое главное и приятное в формате мероприятия то, что с доктором можно будет пообщаться напрямую: задать вопросы, получить профессиональный комментарий, в конце концов, поставить памятный автограф на титульном листе любимой книжки.

Кстати, люди из других городов тоже имеют возможность поучаствовать в этом мероприятии в режиме онлайн — для этого необходимо как минимум связаться с организаторами мероприятия и расспросить об условиях участия в телемосте.

Я планирую побывать на встрече с доктором Ирвином Яломом — у меня к нему полно вопросов. Возможно, есть вопросы и у вас. Я могла бы их озвучить. Коли так, оставляйте комментарии.

По вопросам организации телемоста и продажи билетов на встречу обращайтесь в Институт повышения квалификации профессиональных психологов: 8 (916) 673 73 16, 8 (495) 772 84 88. Цена билета: 3–5 тыс. руб.

Темы публикации

Комментарии10
По дате

“Жизнь нужно проживать сейчас! Ее нельзя без конца откладывать, потому что конец очевиден”. Ирвин Ялом.

Кто вам сказал, что будет другой раз?)))

#

rika

14 г

в другой раз, в другой раз))

кстати, о книгах: издание которые вы так любите, но уже отчаялись купить, можно найти вот тут: http://psybooks.ru/book/id/825/ (книжный магазин психологического центра ИГИСП на Покровке, 31). Можно заказать он-лайн, можно съездить – там удивительно хорошо, как в любом настоящем книжном магазинчике, есть что выбрать и что почитать… Вполне успеете купить и прихватить с собой на встречу с Яломом, раз вы такой охотник за автографами)

#

Vogue

14 г

спасибо! я думаю я приду, хотя бы ради того чтобы подписать любимую книгу…

#

rika

14 г

к сожалению, меня не будет в москве в эти дни(((

не совсем. Его родители – выходцы из России. Скоро в энциклопедии появится биография Ялома, там все будет подробнее) Приходите на встречу

позвонить по телефонам, забронировать билет и прийти 19-го в час дня в отель “Измайлово”)))

#

rika

14 г

кстати, я и не предполагала, что он – русский…..

#

rika

14 г

а я тоже поклонница Ялома, моя любимая вещь – “Ницше плакал”

#

Vogue

14 г

я обожаю его книги! особенно “Лечение от любви” – очень хорошее было издание, правда сегодня его уже не купишь. А что нужно сделать, чтобы на эту встречу попасть?

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме