Кто всех меньше и сильнее?

Фото автора: Наталья Аредова
Автор статьи:

Наталья Аредова

Содержание статьи:

Книга Гиннесса пополнилась новым рекордом: пятилетний Джилиано Стро из Румынии доказал, что у ребенка могут быть мускулы, как у Шварценеггера. Во время церемонии награждения малыш отжимался в стойке на руках и тягал пудовые гири. Страшно всех напугал.

03 ноября
1175 просмотров
Фото к статье: Кто всех меньше и сильнее?

Как нарастить мышцы?

Новость о Джилиано Стро (Giuliano Stroe) мгновенно облетела весь мир, и тут же стала муссироваться в интернете: Giuliano aka Hulk… I love this kid…, WHAT IS WRONG WITH HIM AND OF ALL WITH HIS PARENTS. THEY ARE STUPID!!!!!!!!!!! CRAZY!!!!! К мнению тех, кто испугался новости, можно отнести и комментарий, данный Юлией Сиговой, педиатром моей дочери: «Ужас! В страшном сне такого не представишь. Акселерация, конечно, набирает темп, но то, что происходит с этим мальчиком, за гранью добра и зла». А вот Алексей Меркулов, инструктор телеканала «ЖИВИ!» по кундалини-йоге, решительно выступил на стороне родителей маленького Стро: «Все правильно они делают. Пупочный центр, или набхи, нужно развивать с горшка, только тогда ребенок станет по-настоящему самостоятельным».

В любом случае смотреть на малыша, лихо орудующего огромными гантелями, неприятно. Да, он улыбается, видно — ему весело. Но ужас в том, что в действительности он не совсем хорошо понимает, что делает. Для него это игра, а для его мышц — тяжелая, почти непосильная работа. «Рост мускулов у мальчиков напрямую связан с выработкой половых гормонов, — объяснил мне инструктор по пилатесу телеканала “ЖИВИ!” Леонид Зайцев, имеющий диплом реабилитолога. — Понятно, что я однозначно против того, чтобы ребенок поднимал тяжести, не соответствующие его возрасту. Но без анализов, без тотального осмотра и сравнения показателей сказать, что именно станет с этим Стро через пять-семь лет, не могу». К слову, в истории бодибилдинга уже был трехлетний карапуз с гипертрофированной мускулатурой, который поднимал 100-килограммовые гири: в 1995 году Ричарда Сандрака прозвали Little Hercules, а спустя годы он признался, что быстро остыл к самой идее мускулостроения. Сейчас у него все в порядке: месяц назад в российский прокат вышел блокбастер «Приключения маленького Геркулеса» в формате 3D с Сандраком в главной роли.

«Джилиано ходит со мной в тренажерный зал с младенчества, — признался отец юного бодибилдера Юлиан Стро. — А тренироваться начал, когда ему исполнилось два года». По словам папы, сын делает только то, что хочет. А именно: ходит на руках по квартире, спрыгивает со стула, исполняя в воздухе сальто, подтягивается на перекладине с выходом силы, качает тяжеленную штангу. «А когда он устает, мы просто идем играть», — добавляет Юлиан Стро. Во что – даже страшно представить. Мне лично жалко мальчика. Но дети бывают разные, может, для Джилиано это нормально?

А вы что думаете по этому поводу?

Темы публикации

Комментарии10
По дате
#

zord

14 г

Завидуйте, завидуйте!!! пацан молодец!

#

to

14 г

фотошоп – это сила

#

Beljar

14 г

глупо со стороны родителей этого мальчика. В его возрасте вообще сила не нужна. главное техника боя, а мускулы – всё это пустая трата времени, и не только в его возрасте, а вообще

Ой-ой…бедный ребенок….

Мне кажется, у всех малышей должно быть детство не отягощенное штангами, гирями и отжиманиями… Не зря же дество вообще придумали. Действительно, лучше отдать ребенка в какой-нибудь вид спорта, чтобы он постепенно, логично и без ущерба для себя в будущем развивался и рос.

Ужас-ужас((

Это ужасно, что общество допускает подобные случаи. Во-первых, мальчик может остаться карликом на всю жизнь. Ростом. Да и вообще, лучше отдавать детей в бассейн, или на занятия по восточным единоборствам — спокойствие и мудрая мила мальчикам к лицу. И защитить сможет. и

сестру. И мать. И девушку.

Это ужасно, ужасно, ужасно!

#

tatohas

14 г

Ой-ой :(( куда смотрят педиатры?! Нет, это не нормально для столь юного создания ! В его возрасте ходить на руках, пусть даже крутить сальто -это просто выплеск энергии растущего организма-это естественно ,но ” железо” тягать… Ведь ребенок не муравей, зачем ему поднимать вес тяжелее себя,уж точно не для укрепления здоровья. Я в негодовании…

#

tatohas

14 г

Ой-ой :(( куда смотрят педиатры?! Нет, это не нормально для столь юного создания ! В его возрасте ходить на руках, пусть даже крутить сальто -это просто выплеск энергии растущего организма-это естественно ,но ” железо” тягать… Ведь ребенок не муравей, зачем ему поднимать вес тяжелее себя,уж точно не для укрепления здоровья. Я в негодовании…

#

cool

14 г

жесть какая! достаточно посмотреть на этого мальчика, чтобы думать только одно: ужас-ужас-ужас

#

cool

14 г

жесть какая! достаточно посмотреть на этого мальчика, чтобы думать только одно: ужас-ужас-ужас

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме