6 вредных привычек замужних женщин

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Кажется, совсем недавно вы стояли в ЗАГСе и давали друг другу клятвы в верности и любви. Но началась семейная жизнь, со своими заботами и проблемами, и вот вы уже ругаетесь, и вам кажется, что вся эта затея с браком — ошибка. Увы, так считают многие молодожены: по статистике, практически половина браков в нашей стране завершаются разводом уже после первого года жизни. Почему так происходит? В том, что семью «штормит», обычно виноваты оба супруга. Но иногда к этому приводят вредные привычки замужних женщин. Какие? Рассказываем вместе с экспертом.

28 октября
1455 просмотров
Фото к статье: 6 вредных привычек замужних женщин

<<Из феи в служанку>>

Часто получается, что через некоторое время после свадьбы довольная своим новым статусом женщина перестает ухаживать за собой, постепенно превращаясь в расплывшуюся даму неопределенного возраста в поношенном халате. <<Согласитесь, такой внешний вид (который является при этом отражением внутреннего состояния), вряд ли прибавит сексуальности, — говорит Екатерина Федорова, психолог, секс-тренер, автор книг по семейным и сексуальным взаимоотношениям, директор женского тренингового центра, обладатель престижной награды Хрустальный Лотос в номинации <<Лучший секс-тренер>>. — Некоторые делают это неосознанно, начиная экономить на себе, вроде бы как и с благой целью — стараясь сохранить семейный бюджет. Однако отсутствие маникюра и прически, лишний вес и морщины, неопрятность и асексуальность несут огромный деструктивный заряд. И вашему мужу уже ничего не напоминает о той уникальной амазонке, которую он добивался и завоевывал. Мужская психология — коварная штука; победив, <<охотник>> вынужден вновь выходить за новой добычей. Отсюда возникают и измены — его новые победы>>.

Как быть? Екатерина Федорова рекомендует почаще заботиться о себе. <<Смените халат на игривую пижаму или домашний костюм, <<принимайте>> ежемесячно в пропорции 1:1 косметологические процедуры у специалиста, шоппинг, посещение салонов красоты, и ваш муж в вас не разочаруется>>, — отмечает эксперт.

<<Хочу себе все сумочки этой коллекции>>

Обратная первой ситуация тоже способна навредить браку, считают эксперты. <<Если до свадьбы девушку баловали дорогими подарками, а все свои доходы она спускала на брендовые вещи, салоны красоты, отдых в люксовых курортах и вечеринки с подругами, умерить свои <<аппетиты>> в браке ей будет очень сложно, — говорит Екатерина Федорова. — Привыкнуть к новым реалиям таким особам очень непросто, ведь теперь в семью необходимо вкладывать не только силы, но и средства. Особенно странно звучат требования касательно новой сумочки за несколько тысяч долларов от дам, которые не работают, сидят дома, у них нет никаких интересов, кроме реалити и сериалов, да еще сплетен с подругами. Когда ради приобретения очередного модного аксессуара берутся кредиты, к тому же еще и без ведома супруга — жди беды. Ни один нормальный мужчина, если он, конечно, не олигарх, или у него на работе не стоит печатный станок по производству купюр, такую <<транжиру>> не потерпит>>.

<<Пилите, Шура, пилите>>

Если в вашей семье разыгрывается второй сценарий, то к нему параллельно добавляется еще одна страшная женская ошибка, уверяют эксперты. <<Вместо переосмысления своих завышенных требований, представительницы <<прекрасного пола>> начинают пилить своих мужей получше известного столярного инструмента, унижая их фразами, суть которых сводится к тому, насколько их мужчины ничтожны, раз не могут обеспечить такую же шубу, как у подруги, или месячный отдых на Мальдивах. Сразу скажу: этот путь ведет к разводу, ведь очень скоро супругу будет просто противно возвращаться домой, где его ждет вечно недовольная жена. Кому понравиться быть постоянно должным, не получая за свой труд в ответ даже благодарности и чувствуя себя при этом лишь ходячим кошельком?>> — напоминает Екатерина Федорова.

<<Я о тебе все знаю>>

Еще одна неприятная ситуация возникает в семье тогда, когда вторая половина начинает тотально контролировать все сферы жизни супруга. Обычно этим <<грешат>> домохозяйки, занятые исключительно домом и детьми. <<Испытывая некоторый комплекс неполноценности в связи с тем, что по ряду причин им особенно нечего интересного рассказать своему мужу, и понимая, что на его работе есть немало красивых, умных и успешных женщин, они начинают закатывать сцены ревности, часто совершенно без повода. Некоторые кроме допросов опускаются еще ниже, проверяя карманы, взламывая соцсети, читая переписки и смс и выдавая желаемые доказательства за действительность, — говорит Екатерина Федорова. — Такое недоверие честного мужчину будет только оскорблять, а еще может и толкнуть на реальную измену — чтобы он не зря страдал от ваших истерик. Поэтому вместо тотального контроля займитесь собой: найдите подходящее, вдохновляющее вас хобби или подработку, станьте интересны самой себе. И вам будет приятно, и муж будет вами гордиться, и времени на глупости типа ревности не останется>>.

<<Ребенок – Бог и царь>>

Рождение малыша априори меняет приоритеты, что вполне оправдано: маленькому человечку в первый год жизни требуется особые внимание и забота. Однако часто молодые мамы отодвигают мужа на второй, а то и третий план надолго. При этом совершенно забывая о том, что именно он — глава и часто единственный кормилец в семье, и его самочувствие, физическое и эмоциональное, крайне важно. <<Понятное дело, что паре с новорожденным ребенком сложно найти время на то, чтобы сходить куда-нибудь вдвоем или встретиться с друзьями, однако стремиться к этому все же надо. Особенно тогда, когда малыш уже подрос. Нельзя делать его буквально <<королем>> и строить всю жизнь семьи вокруг него одного. Запомните правило счастливой семейной жизни: на первом месте должна быть ваша пара, затем — ваш дом как пространство, где живет семья. И только на третьем месте — ваши малыши. Ведь если между вами с мужем царят гармония и понимание, дом привлекает своим теплом и уютом, в нем обязательно вырастут счастливые дети>>, — объясняет Екатерина Федорова.

Поэтому уделяйте время супругу, выслушивайте его, давайте ему силы и мотивацию расти дальше, двигаться вперед и развиваться. Результаты не заставят себя долго ждать.

<<Я тебя не хочу>>

<<Мой муж не сделал так, как я хочу, поэтому я его проучу и откажу сегодня в сексе>> — почему-то очень многие представительницы прекрасного пола считают эту идею хорошей. Под прикрытием мнимой головной боли, отсутствия настроения или усталости они день за днем отказывают своему любимому в близости. <<У некоторых пар ситуация доходит до абсурда — когда два молодых человека по полгода живут без секса, который является самым естественным продолжением отношений, их природным <<цементом>>. В итоге, если считать близость исключительной <<наградой>>, которую надо еще постараться заслужить, из жизни пары уходят тепло, привязанность, доверие, а вместо них приходит глубокая обида, которая может толкнуть супруга на поиски интимных приключений. Поэтому усвойте главное правило: как бы вы не злились на мужа, не отказывайте ему в сексе. Однако не стоит идти на близость принудительно. Секс в таком случае не принесет удовольствия. Если же вам не хочется интимных отношений продолжительное время, стоит обратиться к специалисту и выяснить, в чем проблема>>, — подытоживает Екатерина Федорова.

Бывает и так, что происходит это из-за отсутствия у женщины чувства собственной привлекательности. Как восстановить его, мы писали здесь.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14