Волосы летом: 5 надежных средств для ухода и укладки

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Под действием солнца, высоких температур и ветра локоны быстро теряют влагу, становятся тусклыми и сухими. Представляем лучшие средства ухода, которые сохранят силу, объем, эластичность и блеск волос даже в самую жаркую погоду.

27 июня
1162 просмотров
Фото к статье: Волосы летом: 5 надежных средств для ухода и укладки

Даже если у вас здоровые неокрашенные волосы, летом их состояние может заметно ухудшиться — они станут более сухими, ломкими, тусклыми и жесткими. Окрашенные локоны уязвимы вдвойне. Проблема в том, что у волос отсутствует механизм защиты. Под воздействием солнца кожа начинает вырабатывать предохраняющий ее от ультрафиолета пигмент меланин, но волосы, будучи, по сути, мертвой структурой, так не реагируют. Чтобы их защитить, используйте специальные спреи с SPF, носите головные уборы и применяйте уходовые средства с эффектом питания и увлажнения.

Подберите подходящее моющее средство. Хорошо, если шампунь будет иметь в составе белковые компоненты, дополнительно питающие волосы. Это могут быть протеины риса, пшеницы, шелка, миндаля и другие натуральные ингредиенты. Если у вас жесткие волосы, с протеиновыми шампунями будьте осторожны, используйте их циклами. Хороши органические моющие средства: в их составе нет сульфатов, которые сушат волосы.

Темы публикации

Комментарии1
По дате

Я летом на волосы наношу масло оливковое, так что и солнце не вредит волосам.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14