5 полезных свойств сока сельдерея

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Этот напиток давно стал символом правильного питания. Фотографии сельдереевого сока мелькают в ленте соцсетей даже чаще, чем котики. По мнению экспертов, тренд не так уж и плох, ведь напиток действительно полезен. Расскажем о главных свойствах сока сельдерея.

24 декабря
1038 просмотров
Фото к статье: 5 полезных свойств сока сельдерея

Снимает вздутие живота

1-2 стакана сельдереевого сока в сутки могут помочь, если вы чувствуете, что вас «раздуло». По словам диетолога Эми Шапиро, этот овощ естественным образом налаживает работу кишечника и регулирует газообразование. Этот эффект обеспечивают входящие в состав сельдерея ферменты, ускоряющие выведение жидкости из организма. За счет этого ваш организм избавится от шлаков и токсинов. 

Помогает бороться с простудой

«Сельдерей содержит много антиоксидантов и обладает противовоспалительным действием. Поэтому он поможет вам справиться с простудными заболеваниями», — отмечает эксперт.  

Богат магнием

Как подчеркивает Эми Шапиро, в сельдереевом соке содержится большое количество магния — элемента, важного для хорошего сна, пищеварения и мышечной ткани. Он также богат соединениями, которые улучшают кровообращение и снижают кровяное давление у гипертоников. 

Не повышает резко уровень сахара в крови

Диетологи не жалуют соки, поскольку большая часть их них — сладкие и резко поднимают уровень сахара в крови. Но в сельдерее, по данным Министерства сельского хозяйства США, на 250 г продукта содержится всего 1 г сахара. Так что, выпивая даже 4-5 стаканов сельдереевого сока, вы не переборщите с быстрыми углеводами.

В нем мало калорий

По данным Министерства сельского хозяйства США, в 250 г этого овоща — всего 15 калорий. Так, что если вы следите за фигурой, сделайте сельдереевый сок своим лучшим другом.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

12+

Здоровые завтраки