Игрушки для взрослых: 6 случаев, когда они полезны для здоровья

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Мы привыкли считать, что секс-игрушки предназначены исключительно для постельных удовольствий. Однако врачи и сексологи уверены: эти гаджеты — незаменимое средство в лечении множества заболеваний. Мы разузнали у специалистов, как, используя эти приборы, совмещать приятное с полезным.

18 августа
12651 просмотров
Фото к статье: Игрушки для взрослых: 6 случаев, когда они полезны для здоровья

Эректильная дисфункция

Снижение эрекции часто происходит на фоне нарушений проходимости сосудов полового органа. И в этом случае врачи частенько назначают пациентам ЛОД-терапию — лечение с помощью локального отрицательного давления.

В домашних условиях для этой цели идеально подойдут специальные вакуумные и гидропомпы. Как объясняет специалист интернет-гипермаркета Condom-Shop Ксения Меркелова, эти устройства обеспечивают максимальное наполнение кровью пещеристых тел полового члена, что заметно повышает качество эрекции.

Помимо удобства, у такого рода терапии есть и мощные психологические плюсы. Как поясняет клинический психолог Алиса Галац, сталкиваясь с импотенцией, мужчины часто чувствуют себя униженно, а потому замыкаются в себе и бездействуют. «С таким устройством они могут в комфортной обстановке решить проблему самостоятельно», — говорит эксперт.

Локальное отрицательное давление может использоваться и во время восстановительного периода после операции на простате, когда необходимо восстановить эрекцию и улучшить кровоснабжение мочеполовой системы.

Слабые мышцы тазового дна

Во время беременности и после родов интимные мышцы у женщин часто ослабевают и растягиваются. В результате качество интимной близости серьезно ухудшается из-за того, что стенки влагалища неплотно обхватывают мужской половой орган. А в некоторых случаях у женщин даже развивается недержание мочи.

К счастью, мышцы тазового дна можно накачать так же, как пресс или бицепсы.

Тренажер Кегеля — классика жанра в деле интимного фитнеса. Еще в прошлом веке американский акушер-гинеколог Арнольд Кегель разработал специальные упражнения и аппарат для укрепления мышц тазового дна.

Его камера вводится во влагалище и фиксирует силу сжатия интимных мышц. Таким образом, каждый раз можно отслеживать прогресс тренировок. Современные тренажеры Кегеля выпускают в разных вариантах — в виде шариков, конусов, кегель и так далее.

Вагинальные шарики. При активном образе жизни идеально подойдут вагинальные шарики со смещенным центром тяжести. Как поясняет Ксения Меркелова, внутри каждого такого шарика расположен еще один, но меньшего размера.

«При ходьбе, беге, плавании и других движениях внутренние шарики будут перемещаться, создавая едва уловимую вибрацию. Даже если вы стоите, не двигаясь, сила гравитации будет провоцировать спонтанные сокращения мышц тазового дна —они будут стараться не дать шарикам выскользнуть», — комментирует специалист.

Некоторые такие устройства управляются с помощью специального мобильного приложения. «Вам предложат, сжимая мышцы, ловить птичку, а прогресс покажут на примере растущего деревца», — поясняет эксперт. 

Миостимуляция подойдет для самых ленивых. С помощью микродоз тока мышцы влагалища вряд ли накачаются, но, по крайней мере, придут в тонус.

Простатит

К воспалительному заболеванию предстательной железы часто приводят малоподвижный образ жизни, а также длительное сексуальное воздержание. В качестве профилактики заболевания и его лечения урологи часто рекомендуют процедуру стимуляции простаты.

Она не только улучшит кровоснабжение половых органов, но и доставит мужчине яркое, ни с чем не сравнимое удовольствие. Однако пальцем к простате подобраться сложно, поэтому массаж удобнее всего делать с помощью специально предназначенных для этого секс-игрушек. Некоторые из них даже содержат ионы серебра, обеспечивающие антибактериальное действие.

Вагинизм

Патологический спазм мышц влагалища — распространенное расстройство, возникающее у женщин во время сексуальной близости. Большинство специалистов считают, что вагинизм связан с нарушениями в психоэмоциональной сфере, а потому его лечат психотерапией.

Однако в качестве дополнения к ней эксперты рекомендуют использовать специальные секс-устройства. Вопреки стереотипам, обычные вибраторы здесь не подойдут, так как их размер слишком велик и введение может быть болезненным.

Лучше всего использовать специальные расширители разного диаметра. Они позволяют комфортно и постепенно расслабить мышцы влагалища, не вызывая неприятных ощущений.

Сухость влагалища

В период менопаузы производство половых гормонов в женском организме постепенно снижается, в результате влагалищная смазка выделяется не так активно. Снижение секреции желез в интимной области может вызывать и прием антибиотиков.

В этом случае хорошо помогают специальные лубриканты. «Они содержат гиалуроновую кислоту, а некоторые даже способны стимулировать выработку собственной смазки у женщины», — поясняет Ксения Меркелова.

Снижение либидо

Еще одна распространенная проблема женщин во время климакса — снижение сексуального возбуждения. Однако в этом году нидерландские ученые представили новое эффективное устройство для повышения либидо — «Влагалищный индуктор давления».

Это специальный силиконовый шар, который вводится во влагалище и с помощью пульта дистанционного управления наполняется водой. Испытания показали, что игрушка способна эффективно вызывать возбуждение и даже оргазм.

Темы публикации

Комментарии1
По дате

Какая полезная статья, зачёт!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

16 +