Полегче, парень: высокоинтенсивные тренировки снижают уровень либидо

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Мечтаете познакомиться с вон тем мускулистым красавчиком, который фанатично тренируется в спортзале в одно с вами время? Очень может быть, что в постели он будет совсем не так горяч, как вы думаете. Почему? Вот что показали исследования.

07 марта
1345 просмотров
Фото к статье: Полегче, парень: высокоинтенсивные тренировки снижают уровень либидо

Регулярные тренировки высокой интенсивности вредят потенции — такую тревожную гипотезу недавно выдвинули ученые из Университета Северной Каролины. Выдвинули — и, проведя серию опросов, подтвердили. В их исследовании приняли участие около 1100 мужчин.  Ученые расспросили их о том, как они тренируются: какой вид нагрузок выбирают, как часто посещают спортзал и пр. Затем выяснили подробности их интимной жизни — уровень либидо, частоту половых контактов, силу влечения, наличие сексуальных фантазий и пр.    

[new-page]

В результате исследователи обнаружили, что те участники эксперимента, кто тренировался с меньшей интенсивностью, имели более высокий уровень либидо по сравнению с фитнесистами, не щадящими себя в зале. Это позволило ученым сделать вывод: регулярные высокоинтенсивные нагрузки и тренировки на выносливость гасят в мужчинах сексуальное желание, что медики связали с колебаниями гормонального фона.

Результаты этого исследования вряд ли можно считать поводом совсем забросить фитнес. Скорее, веской причиной сбалансировать тренировочный план. 

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

16 +