Фитнес-свидания: как провести время вдвоем с пользой для фигуры и здоровья

Фото автора: Алиса Заморева
Автор статьи:

Алиса Заморева

Содержание статьи:

Нежное платье, букет цветов и романтические разговоры в кафе-мороженом… Уже надоело? А возможно, никогда и не трогало ваше сердце? Свидание может быть куда интереснее, если добавить в него немного фитнеса. Предлагаем пять способов провести время вместе с пользой и удовольствием.

24 сентября
3246 просмотров
Фото к статье: Фитнес-свидания: как провести время вдвоем с пользой для фигуры и здоровья

Бильярд. Тонкая интеллектуальная игра

Сжигается 192 ккал/ч (здесь и дальше — для человека весом 75 кг).

Если вы полагаете блеснуть на таком свидании женской красотой и только, скажем сразу: этого будет недостаточно. Мужчина, пригласивший вас сыграть в бильярд, скорее всего, намерен продемонстрировать вам, что он не только ловок, но и умен, и к тому же стратег великолепный. А от вас ждет как минимум того, что вы постараетесь разобраться в тонкостях игры. Бильярд — это, прежде всего, гимнастика для ума.

Хотя и калории здесь тоже сжечь получится. Скажем, при игре в русский бильярд вы, во-первых, пройдете несколько сотен метров вокруг стола в поиске удачных точек для удара. Во-вторых, дадите ощутимую нагрузку мышцам рук: кий весит 600-750 г. Если особо напрягаться не хочется, выбирайте пул или снукер: они проще как с точки зрения логики, так и физической нагрузки.

Танцы. Флирт в чистом виде

Сжигается 420 ккал/ч.

Отличный способ расслабиться и лучше почувствовать друг друга — вместе потанцевать! Урок, конечно, выбирайте индивидуальный и по одному из направлений парных танцев. Для тех, кто хочет подвигаться расслабленно, подойдет свинг, чтобы хорошо повеселиться подойдет хастл или буги-вуги, для страстных партнеров — латина (сальса, бачата, кизомба).

На занятии преподаватель научит мужчину вести в танце, а женщину — быть ведомой и слушать партнера. Надо сказать, ценнейшие навыки и для жизни тоже.

На такое свидание одевайтесь одновременно красиво и комфортно. Красиво — чтобы выгодно показать себя партнеру. Комфортно — чтобы не взмокнуть в платье из синтетики и не подвернуть ногу на высоченном каблуке. Главное — не стесняйтесь. Даже если что-то не будет получаться, вы отлично проведете время вместе и сблизитесь.

Велосипедная прогулка. Проверка на выносливость

Сжигается 452 ккал/ч (при скорости 15 км/ч).

Одновременно утомительно и весело. Ездите наперегонки, забирайтесь в отдаленные уголки парка, устраивайте пятиминутные передышки на лавочке или укатайтесь до состояния ватных ног, чтобы потом вместе отдохнуть в кафе. Велосипед дает приличную кардионагрузку. Заменив скучный вечер в тренажерке на велосипедную прогулку, вы сожжете до 500 ккал за час и отлично проведете время вместе.

Важный нюанс для девушек. Если вы не особо спортивны, не переоценивайте своих возможностей. Как правило, мужчины ощутимо выносливее женщин, поэтому, отправившись с возлюбленным кататься по пересеченной местности на кросс-кантри велосипеде, вы рискуете быстро утомиться, раскапризничаться, запаниковать… Куда комфортнее будет неспешно покататься по асфальту на городском велосипеде или круизере.

Аквапарк. Доступ к телу

Сжигается от 300 ккал/ч.

Просто свидание в бассейне — идея скучноватая и неудобная: наверняка кроме вас двоих на дорожке будут толкаться еще человек пять, и даже к бортику прибиться поболтать не всегда получится. Поэтому предлагаем более интересную альтернативу — аквапарк. Там и повеселиться можно, и проверить избранника на смелость, и пообщаться вдоволь, и поплавать, конечно, тоже.

Свидание в воде — затея для смелых. Ведь вам предстоит предстать перед мужчиной в купальнике и без макияжа. Зато при этом оценить и его фигуру, если пока не довелось сделать это в более интимной обстановке. Если расслабитесь, будете смелее и веселее, свидание пройдет на ура!

Горные лыжи/сноуборд. Экстремальная романтика

Сжигается 612 ккал/ч.

Что может быть романтичнее зимних прогулок? Только свидания на горнолыжном склоне! Одевайтесь потеплее, бросайте снаряжение в машину и отправляйтесь покататься! Снег, скорость, солнце и приподнятое настроение. От скорости, чувств и адреналина перехватит дух. Следите, чтобы чувства вас не захлестнули, сделав беспечной и невнимательной. Сноуборд и горные лыжи — экстремальные виды спорта. Не забывайте про защиту и не слишком выкрутасничайте, чтобы произвести впечатление. Лучше сохранить руки и ноги целыми, чем пустить пыль в глаза.

Боулинг, коньки и ролики, парная йога и скалолазание, включите фантазию и пригласите того, кто вам нравится, на фитнес-свидание, чтобы провести время вместе с пользой для здоровья!

Комментарии10
По дате

Про бильярд – правда написана. Только снукер и пул по логике и накалу игры совсем не проще русского. А вот физические нагрузки в русском куда сильнее – там удар нужен быстрый и мощный.
И как-то специально замерял шагомером: за 3 часа игры в русский получилось пройти 2,5 км вокруг 12-футового стола.

Ой, не надо с девушками в бильярд. Вообще. Они это именно как свидание воспринимают, игры вообще не получится. Был опыт. Либо все внимание ей (и какая уж тут игра). Либо недовольство и капризы. И опять какая уж тут игра.

+ 1. На первое тоже не пошла бы. И на второе, и на третье тоже)))). Еще и потому что, как правило, на первом свидании не готова мужика в труселях разглядывать)).

Это потому что мы на все соглашаемся и безо всякорй фантазии: скучные “платиковые” розы, дежурный ресторан – все “съедаем”. Так чего мучиться-то, спрашивается?

Ой. ну, в аквапарке-то не очень фитнес получается. У меня по крайней мере. Наоборот, скорее: то в шезлонге полежишь, то в сауте посидишь, то в кафе поешь… Какие уж тут калории. Если наберешь только.

А кто приглашать на фитнес-свидания должен? Есть какой-то этикет?

О даааа! Аквапарк – это неожиданно! Но если не на первое свидание, то почему бы и нет?

ну, на танцы я бы, пожалуй, не пошла… не асс я в них(((

мужчинам надо подкинуть идейки эти! а то часто никакой фантазии!

класс! про бильярд красиво написано!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14