Ученые узнали «рецепт» успешного флирта

Фото автора: Мила Леонова
Автор статьи:

Мила Леонова

Содержание статьи:

Казалось бы, флиртовать не сложно: улыбаешься, стреляешь глазами, делаешь комплименты… Но почему-то не всем в итоге удается подцепить приглянувшегося визави. Ученые выяснили, какими качествами нужно обладать для успешного флирта.

12 июня
824 просмотров
Фото к статье: Ученые узнали «рецепт» успешного флирта

Формулу успеха на этом поприще вывели греческие специалисты. На первом этапе исследования они попросили 487 человек перечислить, какие качества, черты характера, особенности поведения, с их точки зрения, позволяют увлечь собеседника. На втором предложили другим 808 участникам эксперимента оценить, насколько значимым будет для них каждое качество.

Конечно, мужчины и женщины (а в исследовании греков участвовали представители обоего пола) оценивали флирт по-разному. Мужчины совершенно предсказуемо говорили о том, что их соблазняет приятная внешность девушки, тогда как для женщин была важна деликатность. Однако и те, и другие выделяли как самое значимое хорошие манеры и интеллигентность.

Всего ученые выявили 47 «слагаемых» успешного флирта. Среди них: хорошее чувство юмора, ум, вежливость, честность, живой интерес к собеседнику, грамотная речь, настойчивость, уважительное отношение, уверенность в себе, пристальный взгляд, неспешные движения, необычное хобби и др.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме