Маникюр 2021. Какие ногти сейчас в моде?

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Мода наступившего сезона угодит всем — и поклонницам сдержанного натурального маникюра, и тем, кто любит погорячее. Первым придется по вкусу тренд на естественность, вторые – обрадуются металлику и роскоши многоцветных блесток.

25 апреля
4172 просмотров
Фото к статье: Маникюр 2021. Какие ногти сейчас в моде?

Какой цвет ногтей сейчас в моде

«Прошедший год дал возможность многим отработать собственные навыки по уходу за ногтями — из-за пандемии салоны красоты долго были закрыты, — говорит Екатерина Дудина, мастер ногтевого сервиса салона красоты Spa Bar. — Кто-то занимался восстановлением ногтей, некоторые старались делать полноценный маникюр, выбирая практичные и несложные в нанесении нюдовые оттенки. Отсюда — тренд на максимальную естественность. Локдаун, во время которого женщины были лишены возможности сделать профессиональный маникюр с «долгоиграющим» цветным покрытием, несомненно повлиял на моду наступившего сезона. Что касается других актуальных оттенков, надо сказать, они довольно экстравагантны: белый, винный, зеленый, темно-фиолетовый, черный, морковный, голубой. Красивые цвета, позволяющие создать яркий образ, придумать интересный дизайн. Никогда не выходит из моды классический красный. Если это ваш любимый цвет ногтей, оставайтесь ему верны».

Подбирая цветовое покрытие, стоит принимать во внимание не только модные тенденции, но и свой оттенок кожи. Такая незначительная, казалось бы, деталь, как оттенок лака, может подчеркнуть, например, возраст — одними из первых его выдают именно кисти рук. Определите свой тон кожи с помощью простого теста.

Возьмите два небольших однотонных куска ткани. Подойдет платок, шарф. Один — теплого цвета, например, оранжевого, кирпичного. Второй — холодного, скажем, малинового, синего, сиреневого. Теперь поочередно положите ладонь на каждый из отрезов и внимательно понаблюдайте, на ткани какого цвета — холодного или теплого — кожа рук выглядит лучше — свежее, моложе? Не ваш оттенок тут же подчеркнет все недостатки: морщинки, дряблость, пигментные пятна, прожилки. Так вы поймете, какой цветовой палитры (холодной или теплой) вам желательно придерживаться, подбирая цветную эмаль для ногтей.

Если ваш подтон кожи холодный, отдайте предпочтение лакам с голубовато-розовым, розовато-коричневым и голубовато-винным оттенком. А также всему, что можно назвать «ледяным», «сверкающим», «бриллиантовым», «морозным», «серебристым».

Коже с теплым подтоном льстят такие же теплые оттенки: коралловый, абрикосовый, персиковый, медовый, золотисто-коричневый и другие варианты коричневого.

Модный дизайн

Если маникюр для вас еще и способ самовыражения, присмотритесь к модным вариантам нейл-дизайна.

  • Сочетание матового и глянцевого лака. Дуэт двух текстур смотрится свежо и стильно. «Это могут быть матовые ногти с глянцевым элементом — рисунком- принтом или матово-глянцевый френч, — говорит Екатерина Дудина. — Глянцевым может быть лишь один ноготь, что подчеркнет текстуру маникюра».

  • Рисунки. В новом сезоне будет актуальна абстракция в виде акварельных мазков, а также различные геометрические рисунки.

  • Градиент. Плавный переход из одного цвета в другой. Выглядит ярко и дерзко.

  • Цветной френч. «Любительницам классического французского маникюры в наступившем сезоне предлагают новые варианты, подходящие для ногтей любой формы, — говорит Екатерина Дудина. — Например, нюдовый френч в сочетании не с белыми, а цветными кончиками. Также стильно выглядит французский маникюр, выполненный матовым  и глянцевым лаками».

  • Металлические оттенки.  «2021-й год проходит под знаком Белого металлического быка, — говорит Екатерина Дудина. — Это находит отражение и в нейл-индустрии. В тренде  все оттенки металла: серебро, золото, бронза, хром. Актуален также дизайн, сочетающий различные классические цвета со слюдой или металлом».

  • Животный принт. Очевидный тренд леопардовый, тигровый рисунок. Стильно смотрится также полосатая зебра и пятнистая корова.

  • Омбре. Остаются в моде ногти, покрашенные в разные оттенки одного цвета — от темного до светлого.

  • Разноцветный маникюр. Ногти на левой руке красят в один цвет, на правой — в другой. Оттенки должны сочетаться, например, голубой и розовый, желтый и фиолетовый.

  • Втирки. «Остается актуальным блестящий дизайн ногтей с различными втирками, — рассказывает Екатерина Дудина. — Особенно красиво смотрятся жемчужные втирки».

  • Стемпинг. Новый вид нейл арта, который стремительно набирает популярность. Происходит от английского слова stamp — штамп. Эта техника предполагает нанесение рисунка на ногтевую пластину с использованием специального штампа. «Теперь необязательно уметь рисовать, достаточно освоить стемпинг, — говорит Екатерина Дудина. —  Он требует гораздо меньше времени и сил, а результат всегда будет превосходным.  С помощью штампа можно сделать как простую графику, так и сложные рисунки».

  • Мужской маникюр. Да, да, парни тоже делают это! «Несомненный тренд 2021 года — мужской маникюр, — рассказывает Екатерина Дудина. — Не просто тщательно обработанные и ухоженные ногти, а дерзкий нейл арт.  Мужчины украшают ногти надписями, простой геометрией, лаконичными рисунками. Это может быть частью стиля или отражать социальную позицию человека».

Модная форма ногтей

«Самыми актуальным сейчас являются овальная и миндалевидная форма ногтей, — говорите Екатерина Дудина. — Они достаточно универсальны — подойдут и модницам, которые не боятся экспериментировать, и дамам, предпочитающим классический стиль, элегантность. Длину ногтей можно выбрать любую, это зависит от личных предпочтений».

Надо сказать, что придавая ногтям ту или иную форму, желательно  учитывать индивидуальные особенности:  длина, форма пальцев и кисти в целом. Не забывайте, что маникюр — это еще и  средство коррекции. Правильная форма ногтей сделает руки более изящными, неудачная — поставит акцент на недостатках.

  • Овальная форма. Универсальна. Подойдет для кистей рук и пальцев любой формы.  Хороший способ визуально удлинить короткие и полные пальцы. Длина ногтей может быть любой.
  • Круглая форма. Подходит для коротких ногтей (длина свободного края не больше 3 мм). Маникюр с ногтями круглой формы гармонично смотрится на крупных широких кистях и пальцах, ногтях трапециевидной формы.
  • Миндалевидная форма. Представляет собой заостренный овал. Эта изысканная форма эффектно выглядит на ногтях средних и длинных. Требует тонких, длинных пальцев и ладони изящных очертаний. Не подойдет обладательницам короткой кисти и полных пальцев.
  • Квадратная форма. Хороша для широкого ногтевого ложа  и длинных пальцев. Желательно также, чтобы ногтевая пластина от природы была достаточно длинной. Квадрат — оптимальный выбор, если нужно визуально расширить ногтевую пластину, а также в случае, когда ногти имеют разную форму. Рекомендуется также для выпуклой ногтевой пластины. Вариантом такой формы является мягкий квадрат — когда свободный край ногтя по углам немного скруглен. Хороший вариант для полных пальцев умеренной длины.

Выбирая длину ногтей, учитывайте не только пропорции кисти руки, но и свой рост. Например, на миниатюрных девушках с маленькими ладонями, очень длинные ногти будут смотреться несколько странно.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14