7 причин встречаться с мужчиной помоложе

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Вам хорошо за 30, вы одиноки, а окружение не внушает оптимизма — вокруг сплошь женатики и чудаки? Так, может, стоит отбросить стереотипы и посмотреть в сторону мужчин, которые намного вас моложе? Я, клинический психолог Олеся Быкова, расскажу, какие бонусы есть у таких отношений.

01 мая
2043 просмотров
Фото к статье: 7 причин встречаться с мужчиной помоложе

Рано или поздно одинокая женщина старше 30-ти сталкивается с проблемой поиска партнера. А все потому, что к этому возрасту многие мужчины-ровесники и те, кто постарше, уже женаты. Либо нажили груз проблем: бывшие жены, дети, вредные привычки и токсичные установки по поводу отношений. 

Мужчин намного нас моложе мы на роль спутника жизни, как правило, не рассматриваем. В голове сразу же всплывают стереотипы о роли «мамочки для сынка» или юных альфонсах, взрослых дам использующих. Может быть, в XXI веке, когда у любой женщины есть возможность в 40 лет выглядеть ровесницей 30-летних, пора отбросить эти стереотипы? Вспомните хотя бы счастливый союз певицы Шакиры, спутник которой, футболист Жерар Пике, старше любимой на целых 10 лет. Давайте рассмотрим, какие преимущества есть у отношений с мужчиной, который намного вас моложе.

1. У него много сексуальной энергии

Молодые мужчины полны сил и желания, поэтому скучать в постели или ждать «того самого запланированного раза в субботу» (как было у вас с бывшим) точно не придется. Кроме того, молодой любовник еще не так опытен, а значит, будет стараться изо всех сил угодить вам в постели. Ну и конечно же, с ним у вас больше шансов претворить в жизнь какие-то эротические фантазии, ведь у таких партнеров еще нет предубеждений и комплексов. 

2. У него мало «тараканов» и плохого жизненного опыта

Увы, мужчина все же не вино. И чем старше он становится, тем длиннее его список обид и претензий к женщинам, тем жестче поведенческие установки и стереотипы. Именно поэтому шансы на выстраивание гармоничных отношений со зрелым партнером более призрачны. Тогда как молодой любовник, напротив, в связи с небольшим опытом, отличается искренностью, открытостью и гибкостью поведения. Вам будет легче найти с ним компромисс, да и не придется выслушивать во время ссоры басню про «все вы женщины такие».

3. Отношения с ним — отличный способ быть в тонусе и поднять самооценку

Даже если с самооценкой у вас все и так отлично, возможность быть объектом восхищения молодого мужчины будет дополнительно вас воодушевлять и вселять уверенность в себе (а ведь с годами мы в этом нуждаемся все больше и больше). А в таком состоянии у вас будут силы справляться с любыми жизненными и профессиональными задачами. Кроме того, молодой любовник не даст вам расслабиться и отрастить бочка вы постараетесь оставаться в форме, которой он так восхищается.

4. Он легок на подъем и с ним не заскучаешь

Ну вы наверняка в курсе, как «весело» проводит свободное время большинство мужчин за 40 либо в баре за скучным пьяным разговором с другом, либо засыпая на диване под телепрограмму о спаривающихся муравьях. С молодым любовником жизнь снова заиграет яркими красками. Такой партнер будет готов рвануть с вами на выходные в путешествие, а вечером после работы отправиться танцевать в бар. Из его уст вы точно не услышите слов «я устал» или «у меня запланированы дела».

5. Он не погряз в рутине и проблемах

«В придачу» к зрелому мужчине вы, как правило, получаете груз бытовой рутины, кредитов, алиментов и прочих «радостей» жизни до вас. С молодым партнером вам не придется вникать в его разборки с бывшей или терпеть его капризных детей у вас дома. У вас будет мужчина без груза прошлого, а это отличная возможность начать строить отношения практически «с чистого листа», беззаботно наслаждаясь друг другом. 

6. Вы сможете многому его научить

И речь не только о сексуальном опыте, но и жизненном. Например, вы сможете привить молодому мужчине какие-то базовые навыки совместного быта (не есть в кровати, мыть за собой посуду, открыто обсуждать проблемы), приобщить к любимым вами традициям. В отношениях со зрелым партнером сделать это будет гораздо сложнее, и зачастую на притирку уходит так много энергии, что проще расстаться. 

7. Он живет в режиме «здесь и сейчас»

Зрелые люди лишены спонтанности, они привыкли думать на несколько лет вперед, из-за чего жизнь с ними частенько превращается в невыносимую рутину. Молодой любовник откроет для вас волнующую жизнь настоящим моментом, жизнь, радость от которой вы будете ощущать каждый день. Да, наверное, это может показаться чем-то очень непривычным, но по сути именно из таких маленьких кусочков «здесь и сейчас» и состоит наше существование. 

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

16 +