6 признаков того, что вы никогда не разбогатеете

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Вам не удастся достичь финансового благосостояния, о котором так мечтаете, если вы делаете эти ошибки. Вот 6 признаков того, что вы никогда не разбогатеете. Рекомендуем свериться.

09 октября
7506 просмотров
Фото к статье: 6 признаков того, что вы никогда не разбогатеете

Уверены, что вот-вот непременно разбогатеете? Увы, эти шесть фактов говорят о том, что финансовый успех вам не светит и вот почему.

Ваши деньги просто лежат

Не имеет большого значения где именно — в банке или дома в шкафу. Главный секрет процветания, согласно китайскому учению дао, — активность капитала. Любое движение денег привлекает богатство. Если вы не уделяете достаточно внимания шуршавым бумажкам, не перекладываете их со счета на счет под лучший процент, не носитесь с ними, даже не знаете точно сколько их у вас, финансовый успех будет обходить вас стороной. Если вы мечтаете разбогатеть, вы должны быть в постоянном контакте с собственным капиталом, прилежно вести свою бухгалтерию, контролируя приход и расход денежных средств.

Вы любите брать в долг

Согласно опять же древнему учению дао, привычка занимать деньги — главный враг материального благополучия. Финансы — это результат наших физических и умственных усилий. Когда вы берете в долг, вы не потратили энергию, однако получили ее эквивалент — деньги. Баланс нарушен. Разбалансированная система быстро перестает работать, денежные потоки перекрываются. Чтобы избежать такого негативного сценария, постарайтесь не занимать. Лучше дождаться, пока ваши усилия и затраченная энергия принесут заслуженный доход.

Деньги для вас являются целью

Согласно изотерическим учениям, деньги не должны быть целью или средством для ее достижения. Это просто сопутствующий атрибут. Разбогатеть можно только в том случае, если вы идете к своей цели — к тому, чего вы по-настоящему желаете. Ошибка полагать, что достичь желаемого можно только разбогатев. Начиная думать о деньгах, вы задвигаете цель на задний план. Мысленная энергия настраивается на искусственный заменитель цели — финансы. В итоге вы не достигните своего и богатым тоже не станете. Стремитесь к своей цели, а не к материальному достатку! Он придет сам, т.к. является атрибутом успеха.

Вы не уважаете деньги

С другой стороны, к деньгам следует относиться бережно и с почтением. Если вы, скажем, бросаете мелкие монетки, считая их мусором, значит, вы не цените деньги. И они в свою очередь не будут проявлять к вам благосклонность. Чтобы завоевать их симпатию, всегда, когда получаете, считаете купюры, ведите про себя с ними доверительный разговор — говорите, что любите деньги, уважаете их и очень ждете. Встречайте банкноты с радостью. Такое отношение привлекает к вам денежные потоки.

Вы мыслите негативно

По аюрведе, деньги — это энергия изобилия, а материальное благополучие сопутствует тем, кто позитивно мыслит. Наши собственные мысли определяют нашу жизнь. Все, что нас окружает, вначале возникло в нашей голове. Если ваши мысли негативны, вы ощущаете себя нищими и постоянно беспокоитесь о недостатке денег, вам не удастся привлечь энергию изобилия. Чтобы изменить ситуацию и приманить к себе богатство, избавьтесь от негативного мышления. Лучше культивируйте в себе ощущение достатка, процветания и благополучия.

Вы занимаетесь делом, которое не любите

Если вы ходите на работу, чтобы просто отсидеть там положенное время и в конце месяца получить зарплату, вы не разбогатеете, даже, если вам хорошо платят. Занимаясь тем, что не нравится, вы не можете в полной мере реализовать свой потенциал, раскрыться. К тому же негативные эмоции, которые вы испытываете всякий раз, когда переступаете порог офиса, разрушают ваше физическое и психическое здоровье.

Найдите в себе смелость не цепляться за ненавистную работу и отыскать себе дело по душе. Не стоит, желая лучшей доли, держаться мертвой хваткой за то, что имеете, но не любите. Народная мудрость, о том, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, в данном случае плохой советчик. Дерзайте!

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14