3 эффективных упражнения для стройных ног

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

До начала сезона мини-юбок осталось совсем ничего — месяц-полтора. Предлагаем использовать это время с умом и начать тренировки. Вот 3 эффективных упражнения, которые помогут улучшить силуэт ног.

11 февраля
797 просмотров
Фото к статье: 3 эффективных упражнения для стройных ног

Самая распространенная проблема — лишний объем в области бедер. Решить ее можно только комплексно: пересмотрите свои пищевые привычки, пейте больше воды, прибавьте себе физической нагрузки и выполняйте упражнения для проработки проблемной зоны.

«Уменьшить объем бедер помогут упражнения, сочетающие в себе и силовую, и аэробную нагрузку — например, динамичные выпрыгивания», — комментирует Николь Ремезюк, к.м.с по легкой атлетике, 4-х кратная чемпионка международных соревнований по бегу, персональный тренер, инструктор по функциональному тренингу сети клубов FitLab.

Мы попросили Николь показать нам комплекс из трех упражнений, которые помогут укрепить мышцы ног, уменьшить лишний объем в зоне галифе и развить выносливость.

Как построить занятие

* Перед началом выполнения комплекса сделайте небольшую суставную разминку — это защитит вас от травм.

* Выполняйте упражнения последовательно в быстром темпе. Оптимальный режим занятия — 3 подхода по 10 повторов упражнения в каждом.

* Занимайтесь по этой программе 4 раза в неделю.

* Завершите занятие легким стретчингом (например, таким).

* Дополните эти тренировки регулярным кардио: прогулками в быстром темпе, занятиями на эллиптическом тренажере. Трех-четырех таких фитнес-уроков в неделю будет достаточно.

Смена ног в прыжке

Встаньте прямо, поставьте стопы на ширине таза. Шагните правой ногой вперед, согните колени до прямого угла и опуститесь в выпад. Из этого положения выпрыгните вверх, смените положение ног так, чтобы при приземлении впереди была левая стопа. Это один повтор. Выполните необходимое количество таких в каждую сторону.

«Блоха»

Встаньте прямо, поставьте стопы на ширине таза. Шагните правой ногой вперед, согните колени, опуститесь в выпад максимально низко. Из этого положения выпрыгните максимально вверх, смените ноги в воздухе и приземлитесь в исходное положение: правая стопа чуть впереди корпуса, левая — позади. Это составит один повтор, выполните необходимое количество таких в каждую сторону.

Jumping Jack

Встаньте прямо, поставьте стопы на ширине плеч. Руки разведите в стороны. Прыжком соедините стопы, руки поднимите вверх над головой. Затем прыжком вернитесь в исходное положение. Это составит один повтор, выполните необходимое количество таких.

Возможно, на первых порах вам будет сложно выдержать быстрый темп занятия, но это не страшно: со временем вы привыкните и сможете работать с высокой скоростью. Не пропускайте занятия, добавьте больше движения в свою жизнь и уже через три недели будут первые результаты.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14