Уход за кожей летом: 6 эффективных масок для лица

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Пережить знойное лето, сохранив кожу здоровой и привлекательной, помогут увлажняющие, очищающие и восстанавливающие маски для лица. Результат будет обязательно, если использовать эти средства интенсивного ухода регулярно и правильно.

26 июля
1344 просмотров
Фото к статье: Уход за кожей летом: 6 эффективных масок для лица

Напомним, что маска — это средство интенсивного ухода за кожей. Ее назначение — быстрое, эффективное и направленное действие. Маска содержит в несколько раз больше активных компонентов, чем крем, и обладает лучшей проникающей способностью. Различаются маски по эффекту, который оказывают на кожу. Питательные, увлажняющие, очищающие, матирующие, омолаживающие, тонизирующие… Выбирайте и чередуйте их в зависимости от потребности кожи на данный момент. Как правило, летом кожа любого типа нуждается в дополнительном увлажнении — высокая температура воздуха, солнце, жаркий ветер ее обезвоживают. Если кожа комбинированная или жирная, держите под рукой очищающие, матирующие маски. Успокоить, восстановить, увлажнить кожу после долгого пребывания на солнце помогут специальные маски после загара.

  • Увлажняющие маски. Их основу составляют интенсивно увлажняющие кожу компоненты, а также вещества, запирающие влагу внутри нее. Это гиалуроновая кислота, глицерин, бутиленгликоль, пропилен глицерол, пчелиный воск, ланолин, силикон, овощные масла (авокадо, оливы), а также растительные компоненты (в первую очередь экстракт алое). Такие средства ухода можно применять сколь угодно часто, хоть через день.
  • Очищающие и матирующие маски. Деликатно отшелушивают, сужают поры и удаляют излишки кожного сала. Очень хороши маски на основе глины, с салициловой и фруктовыми кислотами.
  • Маски после загара. Предназначены для экспресс-ухода за кожей после солнечных ванн. Помогут и при ожогах.  В таких масках содержится ударная доза компонентов, которые интенсивно увлажняют и успокаивают кожу, уменьшают красноту. Как правило, это гелеобразные средства, быстро снимающие чувство жара. Маску можно наносить на кожу лица и тела.

Как использовать

 

Темы публикации

Комментарии1
По дате
#

4 г

Увлажняющие маски люблю именно летом, с гиалуроновой кислотой как раз.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме