Гидролаты и тоники для ухода за кожей летом: выбери свой!

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Эти средства дополнительного ухода не сделают кожу совершенной, но подарят ей комфорт, напитают свежестью и влагой. Вот вам пятерка отличных тоников и гидролатов — выберите свой!

04 июля
809 просмотров
Фото к статье: Гидролаты и тоники для ухода за кожей летом: выбери свой!

Напоминаем, что тоники используют после очищения кожи и перед нанесением основного крема. Их назначение — дополнительно увлажнить, тонизировать кожу. В средствах для комбинированной и жирной кожи есть также антисептические, матирующие, стягивающие расширенные поры компоненты.

Советуем присмотреться к тоникам корейских брендов. В странах Азии этот продукт входит в традиционную 3-х ступенчатую систему ухода. Согласно ритуалу, за очищением кожи следует обязательный этап увлажнения. Для этого применяют лосьоны с гиалуроновой кислотой или коллагеном. Эти два компонента пользуются особой любовью у восточных косметологов. Увлажняющим лосьоном кожу обрабатывают в течение трех секунд после умывания. Считается, что за это время она не успевает растерять большого количества собственной влаги.

В качестве тоника можно использовать цветочную воду (гидролат). Это побочный продукт производства эфирных масел и экстрактов растений, оставшийся конденсат, который содержит 5% полезных веществ. Так что цветочная вода обладает теми же свойствами, что и эфирные масла, только в меньшей степени — воздействует на кожу более деликатно. Поскольку цветочная вода не очищает, наносить ее на ватный диск не имеет смысла. Лучше просто распылить на лицо. Подбирайте гидролат по типу кожи. Для жирной и проблемной подойдет вода эвкалипта или лимона, василек и нероли смягчат сухую, тонкую и чувствительную, а вода гамамелиса успокоит склонную к раздражениям кожу.

Темы публикации

Комментарии1
По дате

На лето я беру себе отпуск и кожа отдыхает

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме