О каких проблемах со здоровьем могут рассказать ваши волосы

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Каждый, кто хочет хорошо выглядеть, очень внимателен к состоянию собственных волос. Однако далеко не все знают, что оно может многое рассказать и о нашем здоровье. В следующий раз, когда будете смотреться в зеркало, обратите внимание на следующие тревожные признаки.

21 декабря
697 просмотров
Фото к статье: О каких проблемах со здоровьем могут рассказать ваши волосы

Волосы приобрели сероватый оттенок

По словам специалистов, такими их может сделать сильный стресс. «По-видимому, он каким-то образом влияет на клетки, производящие волосяной пигмент», – поясняет Паради Мимиррани – дерматолог, доктор медицины в The Permanente Medical Group в Вальехо. Если подобное произошло с вами, задумайтесь: возможно, вы не до конца осознаете, в каком сильном эмоциональном напряжении пребываете.

Ваши волосы стали хрупкими

По словам эксперта, повышенная ломкость, сухость и истончение волос нередко сопровождают синдром Кушинга. Он объединяет целую группу заболеваний, связанных с избыточной выработкой гормона кортизола. Синдром Кушинга имеет и специфические симптомы: высокое кровяное давление, повышенная утомляемость, боли в спине. Если вы заметили у себя эти признаки, немедленно обратитесь к врачу.

Ваши волосы плохо выглядят

Если вы в целом заметили, что ваши волосы истончились и потускнели, это может говорить о том, что ваш организм страдает от дефицита белка. Протеины являются строительным материалом всего нашего организма, в том числе, и волос. Паради Миммирани советует обязательно включать в свой ежедневный рацион высокобелковую пищу. «Все, что вам нужно ежедневно — это одна порция такой еды с колоду карт», – подчеркивает специалист.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме