Как одеть малыша в холодную погоду

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Правильно одеть младенца на прогулку зимой сложнее, чем может показаться. Вот вам несколько самых важных правил.

26 ноября
6063 просмотров
Фото к статье: Как одеть малыша в холодную погоду

К наступлению холодов следует своевременно подготовиться и запастись правильной одеждой для малыша. Важно учитывать, что маленькие дети быстро растут, поэтому лучше не приобретать зимнюю одежду летом или ранней осенью, ведь вы не можете точно знать, какой размер будет у вашего крохи, когда погода изменится. Одежда не по размеру может мешать нормальному теплообмену. Например, в боди, который велик, малыш быстрее замёрзнет, а в маленькой шапке голова скоро вспотеет. Что касается количества одежды для зимнего периода, то ориентироваться на себя не стоит: теплообмен у детей и взрослых значительно отличается. На ваши собственные ощущения может влиять множество факторов, связанных с иммунитетом, гормонами, вредными привычками и т.д. Если вам жарко или холодно, то это не значит, что и ребёнку тоже. Поэтому лучше всего правильно подбирать одежду малышу для каждого случая. Вот несколько полезных советов от экспертов бренда детской одежды Lucky Child.

*Помните, что для ребёнка одинаково вредно как охлаждение, так и перегрев. Поэтому, отправляясь на прогулку, сначала соберитесь сами, потом оденьте малыша.

*Во время прогулки с ребёнком в мороз хорошим выбором будет термобельё, которое и согреет, и не даст вспотеть.

*Если у вас запланирован поход в магазин, то оденьте на малыша раздельный комплект, чтобы в помещении можно было снять куртку. И обязательно снимайте с крохи шапку, шарф и варежки.

*Если у младенца румяные щёки и нос — это не значит, что он замёрз. Это нормальная реакция на холод — кровь приливает к лицу.

*Определять, что ребёнку холодно, надо не по носику, а по прохладной шее. Суньте руку под шапку у основания головы, если там тепло — малышу комфортно, если прохладно — лучше вернуться домой и утеплиться.

Еще больше полезной информации о том, как правильно одевать малыша на прогулку в холодное время года, вы найдете здесь.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14