Как подобрать духи по знаку зодиака

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Мы уже выбирали ароматы по возрасту, диете и времени года. Пришла пора узнать, что советуют звезды. О том, как подобрать духи по знаку зодиака рассказывает Наталья Троньон, тренинг–менеджер компании EISENBERG Paris.

15 августа
1620 просмотров
Фото к статье: Как подобрать духи по знаку зодиака

На фото: Наталья Троньон, тренинг-менеджер компании EISENBERG Paris

Стихия: огонь

Знаки: Овен, Лев, Стрелец

Огненные знаки зодиака предпочитают выбирать ароматы, которые заставят обратить на себя внимание, выделят из толпы. Парфюмерия для Овнов, Львов и Стрельцов — обязательно неординарная, яркая, зачастую даже несколько навязчивая, что лишь подчеркивает мощную харизму своего обладателя. Ищите ароматы с нотами роскошными, насыщенными и стойкими. Теми, что будут окутывать с головы до ног плотной, чувственной дымкой. Это, прежде всего, иланг-иланг, ваниль, кардамон, пачули, сандаловое дерево, тубероза, османтус.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Знак прирожденных лидеров и новаторов. Отважные, энергичные, целеустремленные Овны еще и большие авантюристы. Им адресованы пряные, выразительные ароматы, которые ассоциируются с экстримом, азартом и риском. Беспроигрышный вариант — будоражащее сочетание нот мандарина, розы, имбиря, перца, бергамота, можжевельника, ванили и сандалового дерева. 

Лев (23 июля — 23 августа)

Для царственных, честолюбивых, эмоциональных Львов важно, чтобы их парфюм был не только оригинальными и ярким, но и непременно престижным. На Львах бесподобно раскрываются сочные игривые ароматы с нотами персика, розы, корицы, ванили и сандала, дополненные энергичным свежим аккордом нарцисса.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря) 

Самые обаятельные и веселые из всех огненных знаков, жизнерадостные Стрельцы оценят бодрящие, энергичные, гармоничные ароматы, в основе которых сочетание цветочных, древесных нот и пряностей. Пион, лотос, лилия с легкими нотами мускуса и аниса.

На фото: L’ESSENCE DE PRESENCE, YVRA 1958; 5 elements, Ramon Molvizar; IGNES, Angela Ciampagna; Rouge & Noire, EISENBERG

Стихия: земля

Знаки: Телец, Дева, Козерог

Знаки земли — самые консервативные. Для них свойственно отдавать предпочтение ароматам рафинированным, проверенным временем. Подбирая парфюмерию, Козерогам, Девам и Тельцам, лучше ориентироваться на классические мотивы, ноты, которые легко узнать. Это вечные  жасмин, роза и фиалка.

Козерог (22 декабря — 20 января)

Солидным, целеустремленным и респектабельным Козерогам чужды какие-либо эксперименты в подборе парфюмерного гардероба. Из года в год они носят классические горьковатые ароматы, в которых явно читаются сухие древесные и легкие цветочные тона, приправленные мускусом. Козерогам не уютно в пышном, игривом, фантазийном амбре. Лучше обратить внимание на парфюмерию, где верхние аккорды эвкалипта, шалфея, пихты, нероли, камелии, бергамота или лимона, переходят в ноты ветивера, сандалового дерева и амбры.

Дева (24 августа — 22 сентября) 

Педантичные, рассудительные и практичные Девы крепко стоят на ногах и всегда точно знают, чего хотят. Представители этого земного знака отличаются редким постоянством в своих пристрастиях и годами сохраняют верность любимым ароматам. Приземленным и расчетливым Девам не помешало бы немного романтичности, поэтому ароматы с чувственными цветочными мотивами с вкраплениями пряностей, будут очень кстати. Как вариант — композиции, в которых грейпфрут, бергамот, мускатный орех, орхидея и лилия сменяются нотами можжевельника, иссопома или каяпута. 

Телец  (21 апреля — 21 мая)

Не смотрят на то, что Тельцами управляет земная стихия, они отличаются романтичностью, умеют видеть и ценить красоту во всем, что их окружает. И еще им очень нравится парфюмерия! Ароматы делают Тельцов более привлекательными в своих собственных глазах. Представителям этого знака очень идут сладковатые, чувственные парфюмерные композиции. Например, такие, где жасмин, фрезия и роза прихотливо сллетаются с чаем, бергамотом, ванилью, иланг-илангом и корицей.

На фото: FRANCINE, Francesca Dell’Oro; CYCLADES, Fiilit; MATERIA, Angela Ciampagna; Back to Paris, EISENBERG; 4 elements, Ramon Molvizar

Стихия: воздух

Знаки: Близнецы, Весы, Водолей

Воздушные знаки в парфюмерии любят разнообразие. В их коллекции могут быть и легкие, невесомые ароматы и насыщенные дерзкие парфюмы. Близнецам, Весам и Водолеями подойдут свежие, цветочные или фруктовые ноты: малина, мандарин, черная смородина, розовый перец.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Любознательные, общительные, кокетливые Близнецы знают, как вызвать к себе интерес.  У них отлично развито творческое воображение. Представители этого знака — великие экспериментаторы, ни за что не пройдут мимо очередной парфюмерной новинки. На Близнецах особенно хорошо звучат ароматы с яркими цитрусовыми аккордами в начале и нежными, сладкими нотами жасмина, лилии, розы в базе композиции. Одному из самых обаятельных зодиакальных знаков к лицу и свежая зелень со специями. 

Весы (23 сентября — 22 октября)  

Представители этого воздушного знака — трудолюбивы, сдержанны и тактичны. Им нравится проводить время в обществе. Весам по душе сложные, выразительные, сладкие ароматы, в которых пленительные ноты экзотических цветов и фруктов смешиваются с мистическим ладаном и теплыми специями. 

Водолей (21 января — 19 февраля)

Характерными чертами Водолеев являются независимость, упорство и креативность. Их также отличает страсть к разнообразию, они не терпят рутины и с наслаждением носят диаметрально противоположные ароматы, в том числе мужские и унисекс. Если же среди парфюмерии удается найти что-нибудь по истине уникальное, радости Водолея нет конца. На представителях этого знака восхитительно звучат натуральные, теплые, чувственные ароматы с нотами сандалового дерева, пачули, шалфея, огурца, мускатного ореха, пальмарозы.

На фото: L’ESSENCE DE L’ESSENCE, YVRA 1958;  SIRIO, Talismans Collezione Preziosa; OZIO, Cale Fragranze d’Autore; WHITE PLUMAGE, Francesca Dell’Oro; I am, EISENBERG 

Стихия: вода 

Знаки: Рак, Скорпион, Рыбы.

Водные знаки предпочитают ароматы, напоминающие им их родную стихию —подвижные, легкие и активные. Парфюм, который подчеркивает индивидуальность, но при этом не слишком навязчивый и плотный. Аромат должен быть достаточно сложным и многокомпонентным, но в то же время игривым, легким и непринужденным. Присмотритесь к парфюмерии со свежими, звенящими мотивами. Это могут быть и пряные, и зеленые, и цветочные  ноты: бергамот, ветивер, лимон, розовый перец.

Рыбы (20 февраля — 20 марта)

Представители этого знака — деликатные, чувствительные, но в то же время, мужественные и стойкие. Рыбы отличаются тонкой интуицией, которая помогает им ловко обходить все подводные камни. Парфюмерный гардероб Рыб сложно назвать обширным. Все потому, что они могут носить лишь те ароматы, которые становятся их второй натурой. Отыскать же такие в бескрайнем мире парфюмерной продукции довольно сложно. В силу своего характера рыбы часто примеряют нежные, искрящиеся, цветочные запахи. Но гораздо больше представителям этого знака подходят свежие океанические ароматы, сочетающие в себе легкие ноты сливы, глицинии и лилии, цитрусовые нотки с более глубокими аккордами сандала, амбры, мускуса и мха.

Скорпион (23 октября — 21 ноября) 

Эмоциональные, страстные, своенравные Скорпионы отличаются сложным  и неуживчивым характером. Это один из самых неоднозначных знаков зодиака. Идеальным выбором для Скорпиона будет такой же аромат — чувственный и противоречивый. Например, такой, где нежные, прохладные ноты миндаля, гардении и цитрусовых сплетаются с  терпкими аккордами пачули, мускуса и кедра.

Рак (22 июня — 22 июля)

Представители этого знака чувствительны и  эмоциональны. Они чаще слушают голос сердца, чем разума. В жизни ценят гармонию и комфорт. Ракам будет уютно в ауре изысканных,  классических ароматов  с искристыми нотами жасмина, магнолии и лилии, с мягкими вкраплениями меда и мандарина.

На фото: LA RIVIÈRE DES PARFUMS, Gustave Eiffel; Eau Fraiche, EISENBERG; DUCALIS, Angela Ciampagna; KANAT, Angela Ciampagna    

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме