5 трюков с цветными карандашами, которые сделают взгляд выразительнее

Фото автора: Катерина Попова
Автор статьи:

Катерина Попова

Содержание статьи:

Цветные стрелки не сходят с бьюти-пьедестала. Они были фишкой всех последних модных показов. И неудивительно! Ведь яркий акцент в макияже глаз может изменить весь образ. Так что вооружитесь цветными карандашами. А мы подскажем 5 приемов, которые помогут сделать взгляд выразительнее.

28 августа
5261 просмотров
Фото к статье: 5 трюков с цветными карандашами, которые сделают взгляд выразительнее

Нарисуйте небольшие стрелки

Если вы пока художник-новичок, начните с самого простого трюка. Нарисуйте от середины к внешнему уголку глаза небольшую цветную стрелку как можно ближе к линии роста ресниц. Этим же лайнером подчеркните нижнее веко по линии роста ресниц. Глаза будут выглядеть ярче, а ресницы — объемнее.

Используйте мягкий карандаш

Мягкие карандаши хорошо растушевываются, их можно использовать и как лайнер, и как тени. Если вы хотите добавить ярких акцентов в макияж, но боитесь кричащих оттенков, возьмите карандаш и хорошо растушуйте его по линии верхнего века, подчеркните нижнее.

Попробуйте обратную подводку

Новый тренд среди голливудских визажистов — обратная подводка (когда подчеркивается только нижнее веко по водной линии или линии роста ресниц) — сейчас весьма популярен, особенно у голливудских звезд. И это не сложно объяснить: грамотно подобранные цвета помогут скрыть недостатки в зоне глаз: покраснения, мешки, синяки. Самыми универсальными оттенками для камуфляжа считаются кобальтовый синий и изумрудный.

Соблюдайте баланс

Чем ярче у вас подводка, тем более нежным должен быть цвет помады и румян.

Освойте двойной прием

Если вы не представляете своего макияжа без черной подводки, пользуйтесь ею. Просто составьте с ней и цветным лайнером дуэт. Сначала нанесите черную подводку, а поверх проведите цветным лайнером, и у вас получится интересный дневной макияж.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме