Самая короткая утренняя тренировка, которая сделает вас стройной

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Знаем, у вас нет времени ходить в фитнес-клуб – так же, как и подолгу заниматься дома. Поэтому мы составили для вас утреннюю тренировку, которая отнимет у вас не больше 10 минут. Попробуйте выполнять ее каждый день, и уже через неделю сможете увидеть в зеркале первые результаты.

27 июля
8530 просмотров
Фото к статье: Самая короткая утренняя тренировка, которая сделает вас стройной

Общее правило для всех коротких тренировок звучит так: чем меньше времени, тем выше интенсивность. Поэтому в программе, которую мы для вас составили, будет всего 4 упражнения.

Чтобы найти 10 минут на тренировку утром, постарайтесь подготовить все нужное – коврик, форму и секундомер – с вечера. Больше для занятия вам ничего не понадобится.

Как построить занятие

*В самом начале тренировки разомнитесь: выполните 3-4 наклона, вращения тазом и каждым бедром в отдельности. Это поможет избежать травм и «разбудит» суставы.

*Постройте тренировку по принципу круговой интервальной: каждое упражнение выполняйте в течение 40 секунд, еще 20 – отдыхайте и переходите к следующему движению. После четвертого упражнения сделайте минутный перерыв и начинайте второй круг. Со временем можете сократить время отдыха.

Первое упражнение

Встаньте прямо, стопы соедините, не прогибайтесь в пояснице. Прыжком разведите ноги в стороны и вытяните руки вверх. Прыжком вернитесь в исходное положение. Выполните максимальное количество повторов за 40 секунд.

Второе упражнение

Встаньте в планку с опорой на ладони и носки. Не прогибайтесь в пояснице и не сутультесь. Работая мышцами пресса, на выдохе подтяните левое колено к животу, на вдохе вернитесь в исходное положение, на следующем выдохе сделайте те же движения правым коленом. Работайте в течение 40 секунд.

Третье упражнение

Встаньте прямо, стопы на ширине плеч, руки вдоль корпуса. С вдохом согните колени до параллели с полом, уведите таз назад и опуститесь в присед. С выдохом резко выпрямите ноги и подпрыгните как можно выше. Приземлитесь в положения приседа. Выполните максимальное количество повторов за 40 секунд.

Четвертое упражнение

Лягте на правый бок, обопритесь на правое предплечье. Левую руку согните в локте и заведите ладонь за голову. Поднимите над полом прямые ноги, опираясь на пол верхней частью правого бедра и ягодицей. На выдохе скрутитесь корпусом влево (положите на пол корпус, голову и обе руки — перпендикулярно корпусу), а ногами — вправо (коснитесь пола правым бедром и левым коленом). Снова поднимите корпус и ноги, согните правое колено и потянитесь к нему левым локтем. Вернитесь в исходное положение и выполните максимум повторов в одну сторону за 30 секунд. Затем повторите все то же самое в другую сторону.

После этого упражнения отдохните в течение минуты (пошагайте на месте) и повторите все с самого начала. Возможно, на первых тренировках вас хватит только на один круг – ничего страшного. Продолжайте занятия, и со временем организм адаптируется к нагрузкам.

Темы публикации

Комментарии1
По дате

Худеть легко с уникальным составом поезда! За доставку денег не возьмут, еще скидку подарят в 50%. 1 раз в сутки брызнуть в рот спрея ВМЕСТО еды Вы сможете. Результат будет после 1 флакончика.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме