Как замаскировать мелкие морщинки

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Мелкие морщинки на лице можно сделать практически незаметными с помощью правильного макияжа. Вот несколько полезных советов, как это лучше сделать.

08 февраля
4038 просмотров
Фото к статье: Как замаскировать мелкие морщинки

Чтобы надежно спрятать мелкие мимические морщинки, вам понадобится достаточно жирная, насыщенная тональная основа. Слишком жидкие тонирующие средства и текстуры превращаются на коже в пудру и для этих целей не годятся. Они ложатся очень тонким слоем и едва ли способны что-то замаскировать, зачастую корректируя лишь цвет кожи.

После того как вы равномерно покроете кожу тоном, нанесите прозрачную рассыпчатую пудру. Еще лучше, если она будет содержать светоотражающие частички — вам удастся эффективнее замаскировать морщинки.

В завершение сбрызните лицо специальным спреем, вуалью или просто минеральной водой, которую следует предварительно налить в пульверизатор. Это закрепит макияж. В течение дня мейкап потребуется регулярно обновлять. С этим опять же прекрасно справится спрей. Сбрызгивайте лицо каждые 2 часа.

К вечеру мелкие морщинки, скорее всего, проявятся снова, и макияж нужно будет подкорректировать более основательно. Слегка смочите спонж той же минеральной водой и положите на него каплю тонального крема. Легкими похлопывающими движениями вбейте тон в кожу — морщинки снова исчезнут.

Визуально уменьшат мимические морщинки в зоне глаз тени серых, коричневых, коричнево-серых оттенков, матовые или атласные. Не используйте яркие и перламутровые тени — они лишь подчеркнут то, что вы так стараетесь скрыть. Хорошо бы также слегка высветлить область под глазами специальными средствами со светоотражающими частицами. Подойдет и светлая, практически белая пудра.

С помощью таких нехитрых уловок можно справиться лишь с легкими мимическими морщинками. Чтобы скрыть более глубокие морщины на возрастной коже, потрудиться придется более основательно. О тонкостях антиэйдж-макияжа мы уже писали здесь и здесь.

Темы публикации

Комментарии1
По дате

Завтрак пропускать нельзя Встала позавтракала и дальше спать Лично я делаю так Спится после завтрака отлично чуть ли не до обеда

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме