Как сделать цветные стрелки для век

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Синие, фиолетовые, зеленые стрелки для век уже который сезон на пике популярности. И если вы до сих пор не решились на этот дерзкий шаг, то, вероятно, просто потому, что толком не знаете, как правильно ставить этот яркий акцент в макияже. Вот несколько полезных советов.

18 января
743 просмотров
Фото к статье: Как сделать цветные стрелки для век

– Используя  цветную подводку, отдайте предпочтение светлым теням. Наносите их на всю область века. Контраст усилит выразительность стрелки, и макияж будет смотреться интересно и ярко. Имейте в виду, что броские цвета привлекают внимание к недостаткам. Поэтому не забудьте вначале воспользоваться консилером, который скроет дефекты.

– С ярким акцентом на глазах хорошо смотрятся как матовые помады, так и с легким атласным эффектом.Только не используйте помаду темных цветов, в этом случае макияж будет казаться тяжелым, перегруженным.

[new-page]

– Прокрасьте внутренний край нижнего века светлым  карандашом. Этот несложный прием сделает взгляд более выразительным и открытым.

– При цветных стрелках не делайте жесткой коррекции скул. Чтобы не утяжелять лицо, добавьте румяна свежих оттенков, розовые или персиковые.

– Не стоит использовать слишком плотную пудру для дневного макияжа, при естественном освещении и солнечном свете она не нужна. Лучше выбирайте средство с рассыпчатой текстурой с легким сияющим пигментом.

– Если вы используете подводку с крупными цветными блестками, не наносите в качестве основы тени с перламутром. Линия стрелки на веках может потеряться. Лучше возьмите для такого макияжа матовые тени. 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме