Когда любовь не в радость

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Ваш спутник любит вас до потери сознания, не может без вас прожить и дня? Не спешите радоваться. Возможно, что очень скоро любовь будет не в радость вам обоим. Рассказываем почему.

29 декабря
2254 просмотров
Фото к статье: Когда любовь не в радость

По мнению психологов такая «любовь до гроба» вовсе не свидетельство глубины чувств, а симптом определенных психологических проблем, хотя зачастую, партнеры об этом даже не подозревают. И, действительно, какой женщине придет на ум, что мужчина, который ее боготворит, просто немного не в себе.

Главный тезис настоящей любви – нам прекрасно вместе и нам хорошо отдельно. В случае же болезненной зависимости или как еще называют это явление психологи наркотической любви, партнерам, на первых порах, хорошо вместе, но плохо друг без друга, а затем – и вместе плохо, и врозь плохо. По каким же признакам можно опознать любовную зависимость?

– «Больные любовью» партнеры «дышат и живут» любимым, их стремления сводятся только к одному – быть рядом и обладать обожаемым объектом. Таких людей в детстве, скорее всего, слишком опекали, принимали за них все решения, подавляли стремление к самостоятельности. Либо наоборот – любили слишком мало, давали намного меньше, чем нужно ребенку.

[new-page]

– Любовь это радость, а любовная зависимость – страдание. Все потому что под желанием обладать и находиться и днем и ночью с любимым человеком кроется желание его контролировать, когда контроль потерян – барометр эмоций начинает зашкаливать.

– Зависимость, по сути, разрушает жизнь пары – позвонил любимый – все прекрасно, не позвонил – горе. Настоящая любовь полна счастья, радости и спокойствия, а наркотическая – сомнений, тревог, страхов, ревности и злости. Попадая в любовную зависимость – личность останавливается в своем развитии. «Он живет для нее, все делает ради нее», тем самым принося себя в жертву, которая партнеру, на самом деле, не нужна. С каждым днем зависимому требуется все большая и большая доза любви и когда он понимает что объект страсти не может их дать, начинает партнера переделывать, зачастую проявляя агрессию. Вторая половинка обороняется или просто сбегает, что делает жизнь «больного»

еще мучительней. Еще больше о нездоровой зависимости между партнерами можно прочитать здесь.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14