Спрячьте от мужа пульт для телевизора

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Не оставляйте без внимания привычку супруга постоянно щелкать пультом для телевизора. Она вовсе не так безобидна, как может показаться на первый взгляд. Рассказываем почему.

22 декабря
2421 просмотров
Фото к статье: Спрячьте от мужа пульт для телевизора

Оказывается потребность «щелкать» пультом, постоянно прыгая с канала на канал, — болезненная зависимость, для которой у специалистов даже есть название «заппинг» (от английского zap — «раз-раз»). Это не что иное, как свидетельство того, что человек стремится убежать,  спрятаться от реальных проблем. Постоянное мельтешение на экране, шум и суета не дают возможности остаться наедине с собой. Психологи предупреждают, что навязчивая привычка может даже перерасти в психоз, если вовремя не принять меры. Поэтому:

– Убедите супруга включать телевизор лишь с определенной целью: посмотреть любимую программу, интересное кино, концерт, спортивное соревнование. Не допускайте, чтобы постоянно работающий телевизор стал в вашем доме привычным явлением.

– Уберите пульт с глаз долой или выньте из него батарейки. То и дело вставать с дивана, подходить к телевизору и переключать каналы вручную благоверному вряд ли понравится. Во всяком случае, предаваться этому занятию весь день напролет он не станет.

– Любимый привычно уселся перед экраном с пультом наперевес? Немедленно выключайте телевизор и постарайтесь мужчину к чему-нибудь привлечь. Предложите, например,  помочь навести порядок в доме, сыграть в интересную игру или пойти прогуляться. Любое осмысленное занятие гораздо лучше пустого времяпрепровождения перед телеэкраном. 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14