Как убрать круги под глазами

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Синие, красные, коричневатые — круги под глазами отличаются богатым разнообразием оттенков. Рассказываем, как с ними справиться.

21 декабря
1531 просмотров
Фото к статье: Как убрать круги под глазами

* Красноватые. Такой оттенок область под глазами приобретает из-за того, что в поверхностных слоях кожи застаивается кровь. Это может происходить при долгом механическом напряжении глаз, например, прищуривании, если вы плохо видите. Могут стать причиной покраснения и воспалительные реакции, а также повышение уровня гемоглобина в крови. Подберите для ухода за областью вокруг глаз качественное средство с противовоспалительными компонентами и витамином В3. Визуально сделать красноту под глазами менее заметной можно с помощью консилера с зеленоватым оттенком, который ее нейтрализует.

[new-page]

* Синеватые. Их причина — снижение кровотока в сосудах и низкий уровень в крови кислорода. В этом случае через тонкую кожу под глазами начинает просвечивать темная венозная кровь. Для борьбы с синевой под глазами лучше всего применять средства с дренажными компонентами и кофеином, который стимулирует кровообращение. Полезны и препараты с антиоксидантным эффектом, улучшающие насыщение крови кислородом. Хорошо маскируют синеватые круги конисилеры с лососевым оттенком.

* Коричневатые. Такие круги — результат усиленной пигментации кожи вокруг глаз. Часто это наследственное явление или результат гормональных изменений. Для коррекции прекрасно подходит средства с депигментирующими компонентами, которые угнетают синтез меланина. Для камуфляжа используйте консилеры со светоотражающими  частицами.  

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме