Толстый и тонкий: как ухаживать за волосами разного типа

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Красота прически зависит от правильного ухода за волосами, который в свою очередь зависит от их типа. Рассказываем, как ухаживать за волосами — толстыми и тонкими.

07 декабря
2013 просмотров
Фото к статье: Толстый и тонкий: как ухаживать за волосами разного типа

Тонкие волосы

* Мыть их нужно часто, желательно каждый день или хотя бы через день. Тонкие волосы имеют неприятную особенность — быстро загрязняться у корней. А значит, прическа сразу теряет свежесть и объем. Средства для ухода не следует наносить на прикорневую зону: только на нижнюю треть длины волос.

* Для тонких волос хороши короткие стрижки, которые легко и быстро укладываются. Сделать прическу визуально более объемной поможет техника стрижки слоями. А вот филировкой увлекаться не следует: и без того тонкие волосы на концах станут еще тоньше. Подстригайтесь каждые 6-8 недель.

* Окрашивание — процедура очень полезная для тонких волос. Красящие пигменты обволакивают пряди и делают их чуть толще. Прическа визуально будет выглядеть более объемной, если окрасить волосы в несколько оттенков.

Толстые волосы

* Такие волосы нужно мыть регулярно, но не очень часто. Для ухода за ними очень хороши масла и сыворотки, содержащие силикон. Толстые волосы по своей структуре чаще всего сухие и пористые, их сложно утяжелить. Наносить средства для ухода следует на нижнюю часть прядей.

* Выбирая стрижку, следует учитывать структуру волос. Абсолютно прямые хорошо ложатся после филировки. А вот для волос слегка вьющихся больше подойдет техника слайсинга (скользящим срезом), которая несколько отличается от обычной филировки. 

* Особое внимание следует уделить окрашиванию. Толстые волосы едва пропускают свет, поэтому  для них подходят только качественные профессиональные краски. Они создают эффект более легких, наполненных светом локонов. В то время как дешевые красители дают глухой плотный цвет, без какого либо намека на игру бликов.  

Темы публикации

Комментарии1
По дате

Чистые волосы всегда выглядят ухоженно. <…>

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме