Без химии: красивый оттенок волос с помощью чая, лимона и ромашки

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

А что если приобщиться к модному поветрию на все натуральное и заменить искусственные красители для волос натуральными: черным чаем, лимонным соком, эфирными маслами и специями? Рассказываем, как оживить оттенок светлых, темных и рыжих волос без химии.

25 ноября
1737 просмотров
Фото к статье: Без химии: красивый оттенок волос с помощью чая, лимона и ромашки

Натуральные красители для волос из моды, в общем-то, и не выходили. Индианки, например, чтобы придать более глубокий оттенок и зеркальный блеск своим темным локонам, традиционно используют отвары из побегов алоэ вера, корневищ и листьев кунжута. У европейских шатенок и брюнеток в ходу грецкий орех, шалфей и розмарин. А ромашка и лимон — лучшие друзья блондинок. Натуральные средства, конечно, кардинально цвет не изменят, но сделают его более насыщенным и ярким, добавят блеска. Вы снова влюбитесь в свой природный оттенок волос, увидев, как он может быть прекрасен! Вот три простых, безвредных и невероятно ароматных рецепта с эфирными маслами и специями для брюнеток, блондинок и огненно-рыжих красавиц.

* Оттеночный ополаскиватель для темных волос:

– 1 пакетик черного чая

– 1/2 лимона

– 4 капли эфирного масла сандалового дерева

Заварите чай в стакане кипятка, выжмите туда сок половинки лимона, добавьте эфирное масло.  Полученную смесь разведите в литре теплой воды. Используйте для ополаскивания волос после мытья шампунем.

[new-page]

* Оттеночный ополаскиватель для рыжих волос:

– 1 пакетик чая с шиповником или гибискусом

– 1 ч. л. молотой гвоздики

– 2 капли эфирного масла мандарина или апельсина

Заварите чай с 1 ч. л. гвоздики в стакане кипятка, закройте крышкой и дайте настояться в течение 20 минут. Затем охладите и перемешайте с маслом. Разведите в литре теплой воды и ополосните волосы после мытья.

* Оттеночный ополаскиватель для светлых волос: 

– 2-3 щепотки шафрана

– 1 пакетик ромашкового чая

– сок одного лимона

– 4 капли эфирного масла лаванды

Смешайте шафран со 150 мл горячей воды. Чай заварите в стакане кипятка и дайте ему настояться под крышкой в течение 20 минут. Смешайте чай, шафрановую воду, сок лимона, добавьте в смесь масло. Полученную смесь разведите в литре теплой воды. Ополаскивайте волосы после мытья.

Чтобы добиться стойкого результата, используйте натуральный ополаскиватель 2-3 раза в неделю.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме