Как выпрямить волосы, сохранив их здоровыми

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Волнистые и кудрявые волосы смотрятся задорно и мило. Но иногда так хочется побыть обладательницей зеркально гладкой прически. Рассказываем, как выпрямить волосы и при этом сохранить их здоровыми.

22 октября
670 просмотров
Фото к статье: Как выпрямить волосы, сохранив их здоровыми

* Подберите шампунь, в составе которого есть силиконы (например, демитикон) и масла. Они сделают волосы более гладкими и подготовят их к последующему выпрямлению. Кроме этого пользуйтесь увлажняющим кондиционером, чтобы утяжелить локоны. Так их будет легче распрямить. Не экономьте на кондиционере — наносите его обильно. Потом  прочешите волосы пальцами и лишь затем смывайте.

* Не расчесывайте мокрые волосы щеткой или расческой с частыми зубьями. В таком состоянии волосы отличаются повышенной хрупкостью, можно повредить кутикулы, а локоны распушатся и станут еще непослушнее. Лучше слегка подсушите волосы феном, разберите на пряди и осторожно расчешите редким гребнем, начиная с концов.

* На подсушенные волосы нанесите сыворотку на масляной основе. Она поможет сохранить гладкость прически.

[new-page]

* Щипцы для выпрямления волос выставляйте на самый низкий температурный режим. Проводите ими по волосам быстрыми движениями от корней вниз. Не задерживайтесь на одном месте дольше одной-двух секунд.

Следуйте этим несложным правилам, и распрямить кудрявые волосы, не повредив их при этом, не составит труда.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме