Жизнь после развода становится насыщенней

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

После венца — опять без кольца! Жизнь после развода вполне устраивает современных женщин, а многие представительницы прекрасного пола считают крушение брака началом новой, более интересной главы своей биографии. Рассказываем, почему развал семьи перестал быть для женщин трагедией.

13 октября
1934 просмотров
Фото к статье: Жизнь после развода становится насыщенней

На этот раз постарались исследователи из Университета Западного Онтарио (Канада). В ходе эксперимента ученые опросили более 10 000 разведенных женщин в возрасте от 18 до 60 лет. И выяснили, что большинство дам, участвовавших в исследовании, оценивают свое существование после расторжения брака на уровне гораздо выше среднего. Более того, для значительной части женщин развод знаменовал собой освобождение и начало новой яркой жизни.

[new-page]

Ученые считают, что во многом такая ситуация объясняется окрепшей материальной независимостью девушек: если раньше после ухода мужа доход бывшей жены уменьшался как минимум вдвое, сейчас одинокие барышни чувствуют себя гораздо лучше в финансовом плане и порой зарабатывают больше своих экс-супругов. Не стоит забывать и о психологическом факторе: у мужчин, когда их семейная жизнь терпит крах, остается фактически одна отдушина — карьера, а женщина помимо прочего черпает оптимизм и утешение в мощной моральной поддержке со стороны родственников и многочисленных подруг. Кроме того, если пара успела обзавестись детьми, отпрыски чаще всего остаются с матерью. Благодаря этому жизнь после развода у женщины, в отличие от мужчины, не меняется на 180 градусов.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14