Как загадать желание, чтобы оно сбылось

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

В Новый год все мы спешим загадать желание, опуская тлеющую бумажку в бокал с шампанским. Однако мало кто всерьез рассчитывает на то, что оно исполнится. А вот и зря! Есть ритуалы, которые действительно помогают реализовать мечты. Разберемся вместе с экспертами, как заставить желания сбываться.

23 декабря
3360 просмотров
Фото к статье: Как загадать желание, чтобы оно сбылось

Наверное, каждый из нас в иррациональном порыве кидал монетки в фонтан, караулил падающую звезду или бросал в шампанское горящую записочку. А все потому, что в глубине души человек хочет верить, что желания могут исполняться просто так, по волшебству.

Чудес, конечно, не бывает, но, как считают психологи, с помощью определенных техник мы можем запрограммировать себя на исполнение желаний. «Такие техники позволяют осознать, что ты хочешь, — говорит психолог Яна Лейкина. — А затем сконцентрироваться на желании, высказать его, заявить о нем миру». Мы начинаем верить в исполнение своей мечты. «А наша внутренняя вера формирует причинно-следственные связи и притягивает желаемое», — добавляет Лилиана Модильяни, тренер личностного роста.

Однако, по мнению экспертов, чтобы эти ритуалы заработали, нужны определенные психологические качества. Вот почему одни счастливчики получают все, что хотят, а другим остается только мечтать об этом.

Желания легче сбываются, если мы чувствуем благодарность самим себе и жизни за то, что у нас уже есть.

«Человек, который накапливает позитивный опыт, лучше видит новые открывающиеся перед ним возможности, — говорит Яна Лейкина. — Он напоминает довольного жизнью ребенка, к которому хочется подойти и потрепать по щечке». По мнению Лилианы Модильяни, главные враги наших желаний — это:

* Зацикленность — ограниченное восприятие действительности, когда человек формулирует свою мечту очень узко, без вариантов. Например, «хочу, чтобы Вася сделал мне предложение». А то, что вокруг много других интересных мужчин, готовности принимать нет.

* Неготовность выйти из зоны комфорта. В этом случае человек не готов предпринимать для достижения цели какие-либо действия, например, начать бегать, чтобы похудеть.

* Отсутствие удовольствия. Оно нужно для того, чтобы вы как внутренне, так и внешне, были готовы к действиям и изменениям. Хочешь жить и радуешься жизни — больше энергии направляется на исполнение желаний!

Как загадать желание: общие правила

Чтобы желания исполнялись, важно грамотно уметь их формулировать.

* Формулировка в настоящем времени. Говорите о желании так, как будто оно уже сбылось.

* Четкость и конкретика. «Продумайте желание в деталях, посмакуйте его», советует Лилиана Модильяни.

* Отсутствие частицы «не». К примеру, желание «не хочу болеть» лучше заменить на «хочу иметь крепкое здоровье».

* Смелость и амбициозность. Загадывайте масштабные желания и не скромничайте!

* Соответствие реальности. Не стоит тратить энергию на то, что объективно никак не может претвориться в жизнь. Например, мечтать выйти замуж за Леонардо Ди Каприо.

* Личностная направленность. Желания должны касаться только самого человека, а не других людей. В отношении других мы можем использовать только пожелания.

* Экологичность. Ваши желания не должны противоречить вашим собственным ценностям и интересам других людей. «Нельзя, например, загадывать быть с определенным человеком — важно оставить другому свободу выбора», — говорит Лилиана Модильяни.

После того как вы сформулируете желание по всем правилам, необходимо предпринять ряд активных действий для его достижения. «Однако как только будет приложено максимум усилий, важно отпустить желание и забыть его, — говорит Лилиана Модильяни. — Допустите, что если оно не исполнится, ничего страшного не случится».

[new-page]

Как загадать желание, чтобы оно сбылось

Чтобы лучше сосредоточиться на том, чего мы хотим, эксперты рекомендуют использовать специальные техники.

Аффирмации специальные формулировки, которые помогают нам «заякорить» нашу мечту в сознании. Например: «Я счастливо и по взаимной любви замужем за прекрасным мужчиной». «Когда ты говоришь себе эти слова, подсознательное все больше и больше верит в это, подтягивая пространство к исполнению желаний», — объясняет Лилиана Модильяни.

Визуализация — подбор определенных образов, которые ассоциируются с желанием. Например, если вы мечтаете о покупке дома, можно приобрести маленький макет домика, который будет стоять на видном месте. Визуальный ряд Лилиана Модильяни советует дополнить кинестетическими, аудиальными и обонятельными образами. Например, мечтая об отпуске, почаще слушайте звук моря и т.п.

Коллаж желаний — более сложный вариант визуализации. В этом случае вы создаете коллаж из тех картинок, которые ассоциируются у вас с заветными мечтами. Их можно вырезать из журналов или газет. После этого коллаж надо повесить на видное место так, чтобы он был всегда в поле зрения. «Постепенно ваше бессознательное поверит, что все так и есть, как на картинке, и притянет это в вашу жизнь», — отмечает Лилиана Модильяни.

Исполнение желаний может принести удовлетворение и радость только в том случае, если они истинные и только ваши. Слушайте сердце и душу! Не надо защищать кандидатскую только потому, что вы обещали дедушке. Не надо выходить замуж из–за того, что вам уже 30. А надо идти навстречу порывам души и делать так, как хочется вашему «внутреннему ребенку», и тогда все исполнится!

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14