Не бойтесь боли! Любую косметическую процедуру теперь можно сделать комфортнее

Фото автора: Екатерина Игнатова
Автор статьи:

Екатерина Игнатова

Содержание статьи:

Лазерная эпиляция, мезотерапия, биоревитализация, пилинг. Нередко мы избегаем этих и других подобных косметических процедур просто потому, что знаем: будет больно и неприятно. Но современные обезболивающие средства позволяют сделать их гораздо комфортнее. Так что бояться теперь нечего.

10 декабря
1311 просмотров
Фото к статье: Не бойтесь боли! Любую косметическую процедуру теперь можно сделать комфортнее

Чудеса современной медицины порой просто восхищают. Так, например, снижение болевых ощущений при разных видах эпиляции и инъекционной косметологии — настоящий подарок женщинам. Добиться комфортности этих процедур теперь помогает современный обезболивающий лекарственный препарат EMLA от фармацевтической компании из Швеции.

Активное обезболивающее действие крема обусловлено совместной работой двух анестезирующих веществ, лидокаина и прилокаина. Они проникают в глубокие слои эпидермиса, вступают во взаимодействие с нервными окончаниями волокон кожи и блокируют нервные импульсы на начальном этапе их формирования. Так, поток импульсов, поступающих из области болезненного вмешательства, уменьшается. Блокирование нервных импульсов продолжается до двух часов, затем чувствительность нервных окончаний и проводников полностью восстанавливаются.

Кроме этого препарат EMLA обладает хорошим антибактериальным действием, что не менее важно при серьезных косметических процедурах. А благодаря высокому содержанию в креме воды он отлично увлажняет кожу.

EMLA применяется во многих странах мира с 1984 года. За это время препарат использовали свыше 300 млн человек. Крем имеет обширную западную и российскую доказательную базу по эффективности и переносимости, как в косметологии, так и в медицине***. Аллергические реакции на средство наблюдались лишь в одном из 1000 случаев применения*, поэтому оно разрешено для применения даже грудным детям.

Крем производится фармацевтической шведской компанией и является лекарственным препаратом. Именно поэтому крем продается в аптеках. Отпускается EMLA без рецепта.

Хороший обезболивающий эффект препарата гарантирован только при полном соблюдении правил использования крема EMLA.

Чтобы предстоящая процедура стала для вас максимально комфортной, за час до нее нанесите половину тюбика крема на участок кожи, равный ладони, на котором ожидаются неприятные манипуляции. Сверху наложите повязку, например из пищевой пленки, и не снимайте ее до процедуры. Благодаря герметичности действующие вещества лучше проникнут в кожу. После снятия пленки переходите к самой процедуре: вы удивитесь, насколько легче вам будет ее переносить. Обезболивающий эффект будет длиться еще два часа после снятия пленки.

Очень удобно использовать препарат, если вы едете на эпиляцию или другую процедуру в салон. Вы можете сделать это самостоятельно дома и приехать уже подготовленной.

С кремом EMLA больше не нужно терпеть боль! Все процедуры переносятся теперь намного легче!

 

*В соответствии с инструкцией по медицинскому применению препарата ЭМЛА®, крем для местного и наружного применения (изменение №2 от 31.05.2012). Регистрационное удостоверение лекарственного средства П N014033/01.

** Т.И. Жигульцова, Л.В. Паркаева, «Опыт применения 5% крема “Эмла” в практике дерматокосметологов», Косметология и пластическая хирургия № 9, 2008.

*** Ричардс, Мехарг, «Электроэпиляция: 13 лет наблюдений, 140 000 часов практики», Журнал американской академии дерматологии, октябрь 1995; 33(4), с.662-6 (Richards RN, Meharg GE. Electrolysis: observations from 13 years and 140,000 hours of experience. J Am Acad Dermatol. 1995 Oct;33(4):662-6. Review).

**** Тейлор, «ЭМЛА для эффективного снижения боли при химическом пилинге», Дерматологическая хирургия, август 1995, 21(8), с. 738-9. (Taylor MB. EMLA for effective pain relief following chemical peeling. Dermatol Surg. 1995 Aug;21(8):738-9. PubMed PMID: 7633828).

***** Клинический обзор: клиническое документальное подтверждение по переклассификации ЭМЛА крем 5% и ЭМЛА пластырь 5% из рецептурных в нерецептурные препараты, 14 декабря, 2011. (Clinical Overview: Clinical Documentation for Reclassification of EMLA® Cream 5% and EMLA® Patch from Medical Prescription Products to Non-prescription Products, 14 December 2011  [PAIN.000-192-811]).

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией по медицинскому применению лекарственного препарата ЭМЛА®.

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Потому что это и правда самый действенный препарат для таких целей на рынке!

Попробуйте! И больше не откажетесь никогда!

Согласна!

и мне Эмлу открыла косметолог. Считаю, что повезло!

вчера только попробовала перед депиляцией..В восторге! боли совсем не было, раньше чуть не плкала во время процедур…

и я тоже)

мне моя косметологиня однажды посоветовала Эмлу – именно с той точки зрения, что можно дома нанести, а потом ехать в салон. так с тех пор и делаю! это очень удобно!

Очень ценю Эмлу за все-все ее свойства!

а я не слышала о таком! спасибо! попробую обязательно!

да, эмла – супер препарат!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме