Йога в парке

Фото автора: Полина Сурнина
Автор статьи:

Полина Сурнина

Содержание статьи:

Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького, Yoga Journal и сообщество профессионалов и любителей йоги YOGASTAN представляют проект «ЙОГА В ПАРКЕ».

 

03 августа
500 просмотров
Фото к статье: Йога в парке

Спешите! Лучшие инструкторы Москвы все лето ждут вас на уроках йоги в парке Горького!

Каждый вторник с 10.30 до 12.00 на площадке «Оливковый пляж» Yoga Journal будет проводить бесплатные открытые уроки с лучшими преподавателями города.

31 июля — 28 августа — экскурс в йогу Айенгара с преподавателем Еленой Кан

Метод йоги Айенгара характеризуется следующими принципами: выравнивание, вытяжение, создание структуры, исследование позы, исследование состояний тела, ума, дыхания в позе, а также движение от периферии к центру, от более простого к более сложному.

31 июля

Позы стоя. Разбор и практика основных поз стоя

Большое внимание будет уделено работе стоп как фундаменту позы. Знакомство с основными понятиями-принципами в йоге Айенгара — вытяжением и выравниванием.

7 августа

Наклоны вперед и скручивания

После того как мы обучили наши ноги работать, мы готовы к наклонам и скручиваниям. Наклоны охлаждают ум, скручивания оживляют позвоночник.

14 августа

Прогибы

Прогибы укрепляют спину и раскрывают грудную клетку. Большое внимание будет уделено безопасному выполнению прогибов. Работа в парах / тройках.

21 августа

Балансы и позы на раскрытие таза

Баланс в 3-х ипостасях: 1) симметрия — баланс левого и правого, переднего и заднего; 2) компактность — раскрытие; 3) стабильность — легкость. Освоение базовых балансов: гарудасана, врикшасана, ардха чандрасана, васиштхасана, бакасана, бхуджапидасана и пр.

28 августа

Пранаяма

После специальной подготовки освоение основных техник пранаямы: уджайи 1-4, вилома 1-3, бхрамари, анулома вилома, капалабхати и пр.

Билеты на платные классы можно приобрести в «Оливковом пляже» и у координаторов проекта.

Стоимость участия в занятии — 360 рублей, с арендой профессионального коврика — 450 рублей.

Подробное расписание с информацией об инструкторах, месторасположении площадок — на официальном сайте сообщества www.yogastan.ru. Если вы потерялись или у вас возникли какие-либо вопросы, звоните координаторам проекта 223 87 67.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме