Итоги курса Алексея Меркулова: «Счастье — естественное состояние»

Фото автора: admin
Автор статьи:

admin

Содержание статьи:

Во время июньского курса мы не говорили о мистических переживаниях, чакрах и левитации. Нет, у наших занятий была цель научиться жить осознанно: заботиться о близких, хорошо и плодотворно работать, быть активным членом социума и при этом по-настоящему наслаждаться жизнью.

29 июня
911 просмотров
Фото к статье: Итоги курса Алексея Меркулова: «Счастье — естественное состояние»

Йога, как и любая другая система гармоничного развития, постоянно меняется, и в нашем современном мире нельзя опираться лишь на древние постулаты и формулы. Например, по ведическим представлениям, лук и чеснок — это яд, но нам с вами по многим причинам вряд ли стоит отказываться от этих продуктов. Практика должна помогать нам в повседневной жизни. Классы кундалини-йоги «Жизненная сила. Новое рождение», которые проходили в течение месяца в «Открытом мире», были адресованы тем, кто чувствует необходимость измениться, чтобы обрести настоящую уверенность и счастье в современном мире.

Счастье — это не прерогатива элиты. Счастье — это естественное состояние, не зависящее от суммы на банковском счете или количества квадратных метров занимаемой жилплощади. Также не стоит думать, что счастье пропорционально количеству часов, проведенных на коврике в медитации. Счастье всегда с нами, оно требует лишь того, чтобы мы были собой, сами управляли своей жизнью и излучали свет мудрости и осознанности, а не верили в придуманные кем-то страшилки и не культивировали свои слабости. Нам не нужны чужие концепции о том, как себя вести и что делать. Мы сами понимаем, что делать, когда слышим свое сердце. Даже в кромешной тьме неведения, страха и заблуждений у нас всегда есть возможность вернуться к себе, жить так, как мы хотим, и дышать полной грудью. И вся сила, которую мы пытаемся отыскать, заключена в дыхании: осознанное дыхание дает возможность управлять своей жизнью.

Поэтому на занятиях мы много и по-разному дышали. В технологии перерождения кундалини-йоги мы использовали крийи, медитации, пранаямы, мудры, бандхи и особую диету. Каждый класс включал в себя лекцию и практическое занятие, нагрузка и интенсивность раз за разом увеличивались. Так шаг за шагом мы все больше усиливали частоту вибраций внутренней энергии.

На завершающем классе всех ждал сюрприз: вместо музыки из стереосистемы мы слушали игру на индийской тростниковой флейте бансури, гитаре, сантуре и колокольчиках в исполнении музыканта Правина (один из его проектов — группа Anadi Nad, объединяющая музыкантов из Индии и России). Благодаря волшебным звукам древних инструментов мы оказались в особом сакральном пространстве, я уверен, что каждый из участников это ощутил. Эффект от этих практик будет раскрываться день за днем, и если вы были с нами, расскажите о впечатлениях в комментариях, это будет очень интересно!

С помощью практики мы избавлялись от ненужных воспоминаний, которые хранятся в нашем подсознании. Мы усиливали циркуляцию праны, чтобы освободиться от кристаллизованных самскар (кармических узлов), мы пропускали воспоминания, которые не удается оставить в прошлом, через призму осознанности, чтобы избавиться от страхов и других эмоций, связанных с ними. Самое главное — мы проживали то, что нужно пережить и отпустить. Я считаю, что наш танец Шивы — практика очищения и освобождения — удался.

Но мы не будем останавливаться на достигнутом. В декабре курс занятий «Жизненная сила. Новое рождение» продолжится. А в августе нас ждут выходные в Подмосковье, на которых мы сможем глубже погрузиться в этот процесс. Если вы хотите обновить свою жизнь, если знаете, что вы рождены для того, чтобы любить и наслаждаться, следовать по пути силы, реализовывать свой бесконечный потенциал, то кундалини-йога — то самое средство, которое вам поможет. В нашем мире, перегруженном информацией и возможностями, методы кундалини-йоги актуальны как никогда, ведь, как и нашим предкам, все, что нам по-настоящему нужно, — это просто-напросто жить!

Выходные «Кундалини-йога. Новое рождение» с Алексеем Меркуловым пройдут с 10 по 12 августа в Подмосковье в отеле «Артурс Village & SPA». Подробности и регистрация — на следующей неделе в разделе «ТУРЫ».

Вторая ступень курса «Жизненная сила. Новое рождение» с Алексеем Меркуловым пройдет в сентябре в центре развития «Открытый мир». Подробности и регистрация — на следующей неделе в разделе «ТУРЫ». 

Комментарии3
По дате
#

pn070

11 г

Очень интересный опыт самопознания. В конце первого занятия была гонг-медитация. Такого я не ожидала! Звук гонга нарастающей волной полностью накрывает, унося все ненужные мысли. Сначала откуда-то издалека, как раскаты грома, потом все ближе и ближе, и вот как будто куполом накрыли и этот звук везде и даже внутри тебя, ты сама этот звук. Первые ощущения – вскочить и бежать, спрятаться, потом приходит полное расслабление и покой, а в конце как будто внутри тебя навели чистоту. После второго занятия ощущений было мало, но муж, увидев меня, сказал, что как будто я весь день провела на солнце, впитала в себя лучи и теперь свечусь солнечным светом. Ну и конечно же звуки волшебной живой музыки на четвертом занятии унесли куда-то высоко. На этом курсе я научилась слушать себя и что немаловажно – доверять себе, избавилась от лишних ненужных воспоминаний, которые тянули в прошлое, мешая себя осознать. Сомнения исчезли, страхи улетучились. И теперь я с уверенностью могу сказать: Я ЕСТЬ!

#

Asia

11 г

Здорово, еще и с живой музыкой!

#

Alina51

11 г

“Мы сами понимаем, что делать, когда слышим свое сердце” это ДОРОГОГО стоит!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14