Первый московский открытый фестиваль йоги YogaFest

Фото автора: SergM
Автор статьи:

SergM

Содержание статьи:

Первый московский открытый фестиваль йоги YogaFest пройдет с 6 по 9 октября 2011 года в Московском Доме художника на Кузнецком мосту.

22 августа
536 просмотров
Фото к статье: Первый московский открытый фестиваль йоги YogaFest

YogaFest — это замечательная возможность открыть для себя мир йоги или углубить свои знания.

Фестиваль пройдет при поддержке Посольства Индии (Индийского культурного центра им. Джавахарлала Неру) и Русско-индийского общества дружбы «Диша». Куратор программы мастер-классов фестиваля — специализированная сеть центров йоги Yoga Practika. Куратор развлекательной программы фестиваля — Культурный центр «Белые облака».

Впервые в Москве объединятся ведущие йога-клубы столицы, которые откроют все тайны древней практики и покажут особенности каждого направления в выставочном пространстве Московского Дома художника. На основной площадке фестиваля будут представлены традиционные и новые направления йоги от ведущих йога-клубов, центров и школ, такие как: йога Айенгара, аштанга-йога, кундалини-йога, хатха-йога и другие, более редкие направления.

Основная задача YogaFest — познакомить людей с йогой и помочь каждому определить свое направление. Учителя йога-клубов объяснят различия между направлениями и помогут с выбором всем желающим.

Первый московский открытый фестиваль йоги включает две экспозиционные зоны: основная зона и зона семинаров.

На основной площадке будут представлены стенды йога-клубов. Каждый посетитель фестиваля сможет познакомиться с направлениями клубов, учителями, программами.

В зоне семинаров организаторы в сотрудничестве с московскими йога-клубами проведут мастер-классы с ведущими преподавателями. В программе примут участие: Елена Ульмасбаева, Мария Шатланова, Елена Матвеева, Константин Ковалев, Игорь Подмазин, Сергей Агапкин и др.

Помимо основных участников YogaFest — йога-клубов — в фестивале примут участие тематические культурные центры, СМИ, исполнители этнической музыки, представители туристических агентств, занимающихся йога-турами, производители одежды для йоги, магазины и кафе здорового питания.

Параллельно с фестивалем YogaFest пройдет ярмарка Hippy Мarket, где будут продаваться вещи ручной работы и экостиля, дизайнерские украшения, одежда и многое другое.

Украшением фестиваля станет выставка индийского писателя, музыканта и художника Рабиндраната Тагора, которая пройдет при поддержке Посольства Индии и Русско-индийского общества дружбы «Диша». Рабиндранат Тагор — единственный индийский нобелевский лауреат по литературе (1913). В 2010 году его коллекция из 12 картин была продана на торгах Sotheby’s в Лондоне за 1,5 миллиона фунтов.

Совместно с книжным магазином «Циолковский» на фестивале будет представлен книжный раздел.

Для самых маленьких на фестивале будет организовано детское пространство при поддержке компании Husbro. В игровой зоне будут доступны настольные игры, наборы пластилина и т. д., а преподаватели помогут детям весело провести время. Также на детской площадке пройдет вводное занятие йогой для детей, где учителя покажут основные асаны.

Культурный центр «Белые облака» представит посетителям выступления исполнителей этнической музыки.

Все дни работы Первого московского открытого фестиваля йоги будет работать вегетарианское кафе «Ганга», в котором вы сможете попробовать Индию на вкус. В зоне кафе пройдут лекции о здоровом питании, вегетарианстве.

YogaFest — это праздник для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Четыре дня полного погружения в теорию и практику йоги сделают вас лучше, сильнее и счастливее!

Пресс-конференция: 6 октября в 13.00.

Открытие: 6 октября в 14.00.

Работа выставки:

6 октября — 14.00 – 20.00;

7, 8 октября — 11.00 – 20.00;

9 октября — 11.00 – 19.00.

Место проведения: Московский Дом художника

Москва, ул. Кузнецкий мост, 11

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме