«Фитнес-мама» в эфире «ЖИВИ!»

Фото автора: Марина Лисакова
Автор статьи:

Марина Лисакова

Содержание статьи:

Сегодня на телеканале «ЖИВИ!» стартует авторская программа Светланы Литвиновой «Фитнес-мама». Светлана покажет и расскажет, как восстановиться после родов с помощью собственного малыша.

26 марта
940 просмотров
Фото к статье: «Фитнес-мама» в эфире «ЖИВИ!»

Программа эта замечательна сразу по нескольким причинам. Во-первых, все упражнения можно делать буквально не спуская ребенка с рук. А значит, вам не придется гадать, кто же за ним присмотрит, пока вы будете выполнять приседания и скручивания.

Во-вторых, приступить к занятиям (с согласия наблюдающего вас врача) можно всего через месяц после родов. «Я сама именно так и сделала, — говорит Светлана Литвинова. — Когда младшей дочке Аленке было всего несколько недель, начала выполнять с ней различные повороты, приседания, легонько поднимала ее вверх, качала… Все эти движения — из повседневной жизни. Для мамы вес малыша — это естественная нагрузка, которая, что очень удачно, плавно увеличивается по мере того, как женщина восстанавливается после родов. Поэтому присоединиться к моей программе могут даже те, кто перенес кесарево сечение».

В-третьих, такие тренировки укрепляют связь между мамой и ребенком и прививают ему интерес к физическим упражнениям. Каждое занятие длится всего 13 минут, так что малыш не успеет заскучать. Кроме того, занятия будут полезны для мышц, которые нужно укреплять после родов, — это мышцы пресса, бедер и спины.

Каждое занятие имеет самостоятельную ценность. Это значит, что вы можете присоединиться к программе в любой момент, а благодаря фитнес-видеотеке «ЖИВИ!» постоянно возвращаться к особенно понравившимся занятиям.

«Результат будет в любом случае, — говорит Светлана. — Возможно, сильно вы не похудеете, хотя большинство упражнений — базовые и энергоемкие. Но точно станете выносливее, а ваши мышцы придут в тонус. И потом вам будет проще вернуться к своим обычным тренировкам. Именно на это моя программа, состоящая из 15 занятий, и рассчитана».

Темы публикации

Комментарии10
По дате
#

roman

12 г

Светлана Вы просто Умничка, так использовать свою жизнь, события и устремления вашей природы, чтобы дарить много-много-много счастья многим-многим людям, удивительная редкость.

К тому же папам тоже понравится таким образом ближе знакомиться со своим малышом!

Надеюсь когда нибудь поучиться хип-хопу у Вас не по телевизору, хорошего самочуствия, Роман.

Сынуле 5 месяцев, просто супер! Будем с вами )))) Спасибо за эту передачу ))))

#

Vetina

12 г

Очень здорово, что на телеканале будет эта программа, со дня на день ждем появления нашей малышки, и я к вам обязательно присоединюсь вскоре)))

#

olesya7

12 г

angelina_pantele@ скажите а вы что -нибудь кушали или только пили этот лимонад? И еще вопрос: можно ли заменить сироп и перец чем – то другим т к у нас в городе очень сложно достать эти ингридиенты

Программа замечательная, а вот новая студия совсем не понравилась

Моему уже почти 4 года, но когда он был грудничок, я занималась вместе с ним. У обоих было море удовольствия, он кстати сейчас очень хорошо делает многие асаны и здорово танцует 🙂 и когда я беру свой коврик для занятий тут же бросает все свои “очень важные” дела и пристраивается рядом 🙂

очень-очень красиво и душевно !

:))

Какая прелесть))))

#

marsen

12 г

И обновленная студия очень даже симпатичная.

Буду просто смотреть ваши позитивные занятия!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме