Здоровые обеды в клубе «ЖИВИ!»

Фото автора: Карен Шаинян
Автор статьи:

Карен Шаинян

Содержание статьи:

На нашем сайте стартует проект «Здоровые обеды». Теперь у нас есть рецепты быстрых обедов на любой вкус, а также видеоинструкции, как готовить каждое блюдо. И главное, у вас есть возможность делиться своими любимыми рецептами.

17 декабря
716 просмотров
Фото к статье: Здоровые обеды в клубе «ЖИВИ!»

Я с детства люблю готовить. Отчего и страдал долгое время. Страшно подумать, сколько ценных и на тот момент редких продуктов я перевел, пытаясь воплотить рецепты из родительских кулинарных книг. Сколько несъедобной гадости мои добрые домочадцы в себя запихнули, чтобы не ранить мое творческое самолюбие. Сколько времени я убил, пока не научился элементарным законам кулинарного искусства.

Сегодня я мог бы избежать всех этих жертв. Специально для тех, кто хочет, но не умеет готовить, мы запускаем новый интерактивный проект «Здоровые обеды». Смысл его в том, чтобы рассказать и наглядно показать, как сделать оригинальный, здоровый и вкусный обед, который можно взять с собой на работу, в поездку или на пикник. Здесь собраны не только рецепты с фотографиями. Мы попросили известных московских шеф-поваров приготовить для нас их фирменные блюда. Причем приготовить так, чтобы было понятно даже тем, кто впервые держит в руках сковороду.

Прелесть этого проекта еще и в том, что каждый обед от шефа готовится около 20 минут и легко укладывается в ланч-бокс. Так что вы сможете вместо надоевших бизнес-ланчей и слипшихся бутербродов на работе наслаждаться домашней едой сами и угощать друзей и коллег.

У нас найдутся рецепты для вегетарианцев и мясоедов, поклонников раздельного и низкоуглеводного питания, а также японской, тайской и итальянской кухни. Для начала есть более 40 ланч-боксов, во многих полноценные обеды из двух-трех блюд. Согласитесь, достойная замена вдоль и поперек испробованному меню офисного кафетерия и ближайших к работе точек общепита.

Но главное, что это только начало. У вас есть возможность публиковать собственные рецепты с фотографиями и делиться своими кулинарными секретами. Словом, давайте делать жизнь друг друга вкуснее и разнообразнее!

Темы публикации

Комментарии8
По дате

Viresse, самые быстрые (10 минут) и простые ланчи – в низкоуглеводном меню, см http://www.jv.ru/lunchbox/menu/4 Там кстати Нина Гудкова предложила отличный рецепт мюсли-батончиков http://www.jv.ru/lunchbox/15982 У Наталии Смирной в фитнес-меню продукты привычные и сезонные : гречка, рис макароны, овощи, фрукты, постное мясо, см http://www.jv.ru/lunchbox/menu/7 Мне очень нравятся сырники и спринг-роллы в вегетарианском меню, легко и быстро приготовить: http://www.jv.ru/lunchbox/15982 Спасибо за пожелания, учтем их обязательно на будущее.

Калорийность всего,что есть в ланч-боксе: сырники+салат

#

viresse

13 г

Сначала обрадовалась названию, думаю сейчас какой-нибудь рецепт возьму, стану готовить и буду брать на работу с собой. Но, прочитав имеющиеся, к сожалению пришла к выводу, что это не для меня. Во-первых, продукты. Для моего города в большинстве рецептов они экзотические. Но тут конечно можно изловчиться и заменить их чем-то подобным. Во вторых, просмотрев несколько рецептов поняла, что готовка таких обедов займет не 20 минут, а гораздо больше — они далеко не так просты.

В общем, представила, что сначала побегаю по магазинам в поисках подходящих продуктов, потом провожусь на кухне … Авторы проекта, не обижайтесь пожалуйста, просто хотелось бы более простых рецептов . Может пользователи добавят что-нибудь, буду ждать, а идея сама очень полезная и нужная!

#

Vfhujif

13 г

Ура!!!!!!! Не перевелись еще единомышленники!!!! СПАСИБО!!!!!!

клааааасс !! ммм 🙂

покликал сперва на нижние ссылки, попадал все время на посты столетней давности)) а надо было с главной зайти…

Он уже запущен! Скорее же жмите ссылку http://www.jv.ru/lunchbox

Очень интересный проект, жду с нетерпением….))))

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме