Игры для взрослых

Фото автора: Наталья Аредова
Автор статьи:

Наталья Аредова

Содержание статьи:

На этой неделе в продажу поступит новая компьютерная игра от Nintendo — Wii Fit Plus. Пару дней назад я испытала ее на себе и могу сказать, что ничего забавней мне в жизни ощущать не доводилось.

23 ноября
1937 просмотров
Фото к статье: Игры для взрослых

Как понятно из названия, Wii Fit Plus — это усовершенствованная версия Wii Fit, бестселлера всех времен и народов. Согласно официальной статистике на сегодняшний день в разных странах продано 22,5 млн экземпляров игры, что по само по себе является мировым рекордом. Новая игра имеет все шансы этот рекорд побить.

«Hello!» — приветствует меня Wii и без лишних сантиментов отправляет в спортивную раздевалку. Помимо живописно нарисованных шкафчиков и банкеток в раздевалке имеется экран с тренировочным меню. Я могу выбрать программу занятий самостоятельно, а могу положиться на искусственный интеллект, который, собрав обо мне необходимую информацию (возраст, вес, способность удерживать равновесие и пр.), сам предложит необходимый набор упражнений. Я отправляюсь по ссылке Youth (всего их четыре: Lifestyle, Youth, Health, Form, каждой соответствует своя порция тренировок). Тут программа делает ход конем и предлагает подсчитать, сколько калорий я проглотила сегодня. Для этого в таблице In terms of food… мне нужно отметить, что было выпито и съедено. Сразу предупреждаю: в эту считалку можно и не играть. Но я решила быть честной и созналась, что на завтрак у меня было тирамису (по совету «ЖИВИ!» я пыталась бросить курить с помощью этого десерта), а на обед — многослойный бутерброд. Программа запомнила сказанное, молниеносно подсчитала калории, и теперь стоит мне включить игру, как она сразу напоминает, сколько еще нужно тренироваться, чтобы прийти в норму. Я для нее что-то вроде тамагочи, но отключить опцию уже нельзя.

Назвать Wii Fit Plus обычным сиквелом было бы неверно. Многие сервисы и опции (в том числе и считалка калорий) являются вполне новаторскими. Также прибавились тренировки, где нужно работать не только телом, но и мозгами. Например, Perfect 10: стоя на Balance Board (сенсорная напольная доска, которая так же, как и универсальный пульт управления Wii Remote, является обязательным гаджетом) и довольно активно виляя бедрами, необходимо толкать пронумерованные шары, окружающие компьютерного человечка на экране. Игрок должен быстро складывать в уме цифры на шарах и выбивать только те, которые в сумме дают десятку. Несмотря на кажущуюся простоту, толкать телом виртуальные шары и одновременно решать арифметические задачки не так-то легко. Я вот, к слову, торопилась с ходом и ошибки делала через раз, но брюшной пресс накачала так, что наутро не могла согнуться.

Так что всем, кто считает Wii Fit Plus детской забавой, могу сказать, что они глубоко ошибаются. Игрушка самая что ни на есть взрослая, а главное — полезная. Собираюсь ее купить.

Темы публикации

Комментарии9
По дате

утки вам еще и спасибо скажут.

#

cool

14 г

что прямо так все серьезно??? каждый день звонить??? жеесть! вряд ли утки мне позавидуют))))

Элементарно, Пол. Никаких проблем. Единственная неприятность: игрушка может быстро закончиться в магазинах. Поэтому если оно вам, действительно, надо, нужно каждый день (на этой неделе) заглядывать в магазины “М-Видео” или МеdiaMarket и смотреть – не стартовали ли еще продажи. И если стартовали – хватать и бежать домой. Знаете, с Wii Fit – предыдущей игрой от Nintendo – какие страсти были…

#

POL

14 г

чтобы и мне завидовали утки)))

#

POL

14 г

чтобы и мне завидовали утки)))

#

POL

14 г

о, я хочу такую штуку!

#

POL

14 г

о, я хочу такую штуку!

Сам диск с игрой будет стоить около 1500 р. Но если дома нет консоли Wii, сенсорной напольной доски Balance Board и пультов Wii Remote, то весь комплект обойдется в 17000 р. Но оно того стоит – поверьте. В Nintendo мне объяснили, что официально Wii Fit Plus будет продаваться в магазинах сетей MediaMarket и “М-Видео”. Ну, и через интернет, понятно, тоже.

#

cool

14 г

классная похоже игрушка) даже думаю, не подарить ли такую штуку на новый год всей семье? А скоко стоит? и где можно купить?

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме