На лыжную прогулку всей семьей

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Как только позволит погода, выбирайтесь всей семьей в ближайший лесопарк на лыжную прогулку. Можно и просто неторопливо катиться по проложенной лыжне, наслаждаясь бодрящим морозцем, но мы предлагаем идеи поинтересней.

17 ноября
5453 просмотров
Фото к статье: На лыжную прогулку всей семьей

* Первопроходцы. Предложите детям проложить новую лыжню по неглубокому снегу: так юные лыжники намного быстрее научатся держать лыжи строго параллельно и очень скоро будут чувствовать себя гораздо увереннее.

* Фигурное катание. Попробуйте вместе с детьми вытоптать на снегу различные фигуры, например, веер, солнышко, жар-птицу, — подобные маневры в дальнейшем помогут освоить повороты на лыжах.

* Быстрее, выше, дальше. Устройте соревнование: кто аккуратнее и быстрее влезет на снежную горку «лесенкой», кто дальше всех проедет спиной вперед, отталкиваясь лыжными палками.

[new-page]

* Слалом. С горки можно скатываться не просто так, а по трассе. Разметьте и ограничьте ее специальными флажками или просто веточками, прутиками, которые нужно объезжать.

* Идем на Аляску. Заранее продумайте и нарисуйте карту маршрута, отметьте не ней места стоянок или зарытых кладов. Кто-нибудь из взрослых может закопать «ценности» заранее.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14